Рейтинг
+14.88

Даты

6 читателей, 206 топиков

С Рождеством Христовым!

В зимнюю январскую ночь с 6 на 7 января 2019 года все православные христиане в нашей стране будут праздновать Рождество Христово, а само празднование в нашей стране отличается от того, как его во всем христианском мире.

Даты: С Рождеством Христовым!

Читать дальше →

Первый день зимы

1 декабря празднуется народный праздник Платона и Романа Зимоуказателей. По древней традиции именно в этот день можно обратиться к святым мученикам и попросить их помочь в решении денежных проблем.

Даты: Первый день зимы

Читать дальше →

Х86 - с Днем Рождения!

У нашего Димы, X86 сегодня Праздник!

Дима, друже, поздравляем тебя с этим важным в твоей жизни событием.

Уверен, когда-нибудь мы будем гордиться старым знакомством с основателем крупной адвокатской фирмы:-)

Даты: Х86 - с Днем Рождения!

Рязанское десантное училище отмечает вековой юбилей

Если обычный солдат носит маршальский жезл в ранце, то курсант-десантник хранит под куполом парашюта мечту стать таким как дядя Вася — генерал армии Василий Маргелов, легендарный командующий ВДВ, чьим именем названо знаменитое РВВДКУ.

Даты: Рязанское десантное училище отмечает вековой юбилей

Читать дальше →

Сто лет военной разведке ГРУ

Днем рождения Российской (в те времена, Советской) разведки принято считать 5 ноября 1918 года. Именно тогда Реввоенсовет утвердил структуру Полевого Штаба Революционного Военного Совета Республики, куда вошло Регистрационное управление, являвшееся тогда прототипом сегодняшнего ГРУ.

Даты: Сто лет военной разведке ГРУ

Читать дальше →

День подразделений специального назначения

  • Даты
День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября. Памятная дата установлена указом президента России от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения, одной из главных задач которых стало обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки.

Даты: День подразделений специального назначения

Читать дальше →