Котлеты по-казацки

Национальная казацкая кухня была сытная и разнообразная. В куренях варили наваристые рыбные юшки, жарили диких уток и куропаток, кабанов и коз, лепили сытные вареники и выпекали ароматные буханки ржаного хлебушка, солили и коптили речную рыбку.

Сегодня покажу вам котлеты по-казацки. Так ли их делали казаки или нет — утверждать не могу, но этот рецепт присутствует во многих сборниках рецептов украинской кухни.


Переходим к самому рецепту.

Возьмем примерно 1 кг мяса свинины и говядины, можете взять что-то одно, все дело вкуса.

Белокачанной капусты 250 грамм, 4 луковицы, пару зубчиков чеснока, 2 яйца, панировочные сухари,

100 мл молока и 200 грамм белого хлеба. Я использую тостовый, отлично подходит для котлет. Чего нельзя сказать о его обычном употреблении, предпочитаю нормальный свежевыпеченный хлеб.



Хлеб замочим в молоке. Мясо, капусту, лук, чеснок вместе с замоченным хлебом перекрутим в мясорубке.

Сформируем руками котлету, обваляем во взбитых яйцах, затем в панировочных сухарях.


Обжарим на среднем огне. Гарнир по вашему предпочтению.


Приятного аппетита:-)


Ovimu

3 комментария

Gala
Котлета, как котлета, чего в ней казацкого не понятно.Я в куриные котлеты (которые терпеть не могу) добавляю мороженную цветную капусту, получается намного вкуснее и ароматнее.А можно добавить вареную свеклу и котлетка будет красной, или морковку, котлетка-оранжевая, брокколи-котлетка зеленая. Можно добавить и краснокочанную капусту, котлета будет фиолетовая, но на мой взгляд, это неправильный цвет котлеты:-)
djamix
А я цветную капусту не выношу)
Брр)
Gala
А я куриные котлеты не выношу, Поэтому изгяляюсь над ними как угодно. В последнее время делаю 50 на 50, кура+рыба, замечательно выходит))) Наговариваешь ты на цветную зазря, она вкусная мммм… жаль кончилась. А мороженая польская под санкциями…