Рейтинг
0.00

Семья

9 читателей, 189 топиков

Правительство обсуждает возможность выдачи маткапитала на первого ребенка

Правительство РФ рассматривает возможность выдачи материнского капитала при рождении первого ребенка. Об этом в среду заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Семья: Правительство обсуждает возможность выдачи маткапитала на первого ребенка

Читать дальше →

Галина в Америке

Америка бабе Гале не понравилась с первых минут. С момента когда таможенники конфисковали из ее чемодана порядочный кусок сала. Конечно же, дочь ее предупреждала и предписывала ни в коем случае ничего не везти из еды, но откуда же бабе было знать что ее бережно завернутое в целлофановые пакеты, заклеенное скотчем и снова завернутое в толстую льняную скатерть сокровище найдет здоровенный пес, который бросился на бабушкину клетчатую сумку так, как будто всю свою собачью жизнь бредил тем бабиным салом. Только слезы и уговоры спасли бабу Галю от бессмысленно большого штрафа.

Семья: Галина в Америке
Читать дальше →

Про отца и сына

— Сынок, возьми меня на Пасху?!
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.

К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день, за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.
Читать дальше →

Многодетным россиянам погасят 450 тысяч рублей по ипотеке + материнский капитал, то есть выплата составит более 900.000 рублей

Речь идет о семьях с тремя и более детьми.

О дополнительных мерах поддержки многодетных семей Владимир Путин сообщил сегодня, 20 февраля, во время ежегодного Послания Федеральному собранию.

Читать дальше →

В Москве врачи перепутали пробирки во время ЭКО

Валентин Нестеров из Москвы решил сделать своим маленьким сыновьям тест ДНК и узнал, что оба они не его: врачи в клинике, где делали искусственное оплодотворение его жене, скорее всего, перепутали пробирки. Нестеров не одинок: в Европе и в Америке набирают популярность ДНК-тесты, с помощью которых людям предлагают узнать «о своих предках», и которые в итоге уже разрушили несколько семей.

Семья: В Москве врачи перепутали пробирки во время ЭКО

Читать дальше →

Ради дочки

Дружу с коллегой по бывшей работе. У неё семья: муж и дочь-третьеклассница.

Муж второй год ездит на заработки на Север, поднакопили они деньжат, решили улучшить жилищные условия, свою однушку продать, добавить накопленное и купить трёшку.

Читать дальше →

Потому что деда всыпет мне ремня

Сему очень ждали.

И дождались.
Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания — и вдруг беременность!
Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.

Мама Семы — Лиля — детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.
Папа Гриша — ребенок из многодетной семьи.
Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.
Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.


Читать дальше →

Регистрацию рождения ребёнка сделают полностью автоматизированной

В Министерстве экономического развития разрабатывают систему, при которой гражданам не придётся подавать документы для регистрации рождения или смерти.

Семья: Регистрацию рождения ребёнка сделают полностью автоматической

Читать дальше →

Что убивает любовь мужчины к женщине

Иногда чувство умирает медленно и незаметно, иногда быстро, с эффектом разорвавшейся бомбы. В любом случае, можно выделить несколько женских ошибок, которые быстро гасят огонь мужской любви.

Тотальный контроль.
Ваш мужчина вырос и ему нужна подруга, любовница, жена, но только не мамочка, которая будет пристально следить за каждым его шагом. Мужчина — не ребенок и не домашнее животное, запомните это раз и навсегда. Контроль убивает доверие, стирает личные границы и в конце концов ставит крест на вашей любви. Мужчина так же, как и вы, имеет право на личное пространство, и не может и не должен быть вашей игрушкой 24 часа в сутки.

Манипуляция и намеки.
Любящий мужчина не обязан быть телепатом, который считывает все ваши тайные желания и мысли. Хотите что-то получить — скажите об этом прямо, без туманных намеков и сложных аллегорий. Испытываете обиду — говорите об этом вслух, объясняйте, что конкретно вас задевает, не держите негативные эмоции в себе. Есть проблема — не ждите, пока мужчина догадается о ней, озвучьте ее. Мужчины не понимают намеки, они их только раздражают.

Чувство вины и отсутствие ответственности.
Даже самый терпеливый мужчина устает от постоянно навязываемой вины за все сложности в отношениях. Никто не хочет быть всегда крайним. Тем более, что в проблемах двоих всегда виноваты двое. Нежелание женщины брать свою долю ответственности и ее постоянные обвинения в конце концов убьют даже самое сильное чувство мужчины.

Постоянная игра.
Ролевые игры хороши только в постели, но в отношениях нужно стараться быть искренними, настоящими. Невозможно вечно играть даже самую идеальную роль. Рано или поздно фальшь станет очевидной и ранит тем сильнее, чем дольше длилась игра. Не пытайтесь соответствовать придуманным идеалам — это верный путь к неврозам, истерикам и скандалам.

Нелюбовь к себе и лень.
Часто одно порождает другое. Например, проявляется в нежелании ухаживать за собой. Низкая самооценка становится источником постоянной нервозности. Такая женщина постоянно требует повышенного внимания, доказательств любви и благодарности за все свои жертвы во имя мужчины. Но на самом деле, невозможно полюбить другого человека, не испытывая любви к себе. А значит очень скоро и мужчина перестанет любить такую женщину.

пруф

Семья: Что убивает любовь мужчины к женщине