Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4

  • Игры
Компания CD Projekt и студия CD Projekt RED выпустила ролевой шутер Cyberpunk 2077 спустя 8,5 лет после его анонса.

Игры: Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4


Cyberpunk 2077 является продолжением второго издания настольной игры Cyberpunk Майка Пондсмита (Mike Pondsmith), опубликованного в 1990 году. Действие видеоигры от польской студии CD Projekt RED разворачиваются в 2077 году в городе Найт-Сити. Корпорации и группировки уже десятки лет управляют районами мегаполиса, где уровень технологий высок, а жизни — низок. Главного героя игры зовут V. Вы сможете сами подробно настроить внешность протагониста, его предысторию, навыки и класс. Однако неизменно одно: V — наёмник-преступник, которому дают задание выкрасть дорогостоящий и единственный в своём роде имплант.

Игры: Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4

Миссия проходит не так гладко, как хотелось, и протагонисту приходится вживить чип себе в мозг, чтобы безопасно его транспортировать. К его удивлению, на импланте оказалась записана цифровая копия известного музыканта и террориста Джонни Сильверхенда, жившего более 50 лет назад.



Джонни Сильверхэнд был одним из самых популярных музыкантов нулевых. Он выступал в группе Samurai и планировал начать сольную карьеру, чтобы продолжать продвигать антикоррупционные и антиправительственные послания. В 2013 году его девушка Альт Каннингем разработала программное обеспечение Soulkiller, которое может загружать на накопитель разум любого нетраннера. Оно было опасным, поскольку при использовании убивало источник — физическую версию человека. Мегакорпорация Arasaka похитила девушку, чтобы та сделала им аналогичное ПО, и Джонни пошёл её вызволять. К сожалению, ему это не удалось. Во время всеобщей паники при нападении на башню Arasaka против Альт использовали её же разработку. Джонни об этом не знал, а потому застал лишь мёртвое тело своей девушки, тогда как она пыталась докричаться до него из цифрового пространства.

Игры: Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4

В 2023 году Джонни вместе с другими людьми возглавил штурмовую группу Militch, чтобы положить конец Четвёртой корпоративной войне. Их целью была башня Arasaka, они хотели уничтожить её с помощью маленькой ядерной бомбы. У Джонни была ещё одна причина вернуться в офис Arasaki: он хотел найти Каннингем, но на пути было немало препятствий. Самым большим из последних был Борг (он же Адам Смешер) — некогда человек, который теперь является больше машиной, чем плотью.

Игры: Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4

Считается, что Борг убил Джонни, хотя тело музыканта так и не было найдено из-за того, что здание Arasaki было уничтожено ядерной бомбой. Даже десятилетия спустя люди надеются, что Джонни Сильверхенд где-то там, готовый возглавить революцию и спалить этот город. Вероятно, в Cyberpunk 2077 мы узнаем больше подробностей того, что же на самом деле случилось в башне, и удалось ли герою найти свою возлюбленную.

Cyberpunk 2077 вышла на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Версии для PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S ожидаются в 2021 году.

Игры: Cyberpunk 2077 официально вышел на ПК, Xbox One и PlayStation 4

15 комментариев

djamix
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 7 64-bit или Windows 10 64-bit
Версия DirectX: DirectX 12
Процессор: Intel core I5-3570K или AMD FX-8310
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 3GB или AMD Radeon RX 470
Хранилище: HDD (70GB) рекомендуется SSD

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows 10 64-bit
Версия DirectX: Directx 12
Процессор: Intel Core I7-4790 или AMD Ryzen 3 3200G
Оперативная память: 12 GB
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB или AMD Radeon R9 Fury
Хранилище: SSD (70GB)

kir
бугага. Как пишут, у своего хероя можно выбирать даже размеры балды:-)

Cfybnfh_ktcf1
Хм, ps4 есть, а вот играть желаю в игры 20летней давности.
djamix
В какие, если не секрет?
Cfybnfh_ktcf1
Я ходил в компьютерный клуб. Первый в городе. И игры были на магнитной ленте. Компьютеры Атари.
Помню игру «Каратека». Самолет летал в русле реки. Топил кораблики.
Эмоции били фонтаном. Сейчас… не то.
X86
а когда я ходил, как раз появился Half-Life 1, все играл на карте Crossout, потом вышел CS 1.0, 1.1, 1,3, начались командные игры на ящик пива ) Ночь в клубе стоила 100 рублей, еще рублей 70 нужно было на чай и пиццу
djamix
А я играл в Противостояние по сетке. И еще в ГостРекон первый.

Дааавно было)
X86
Да, в противостояние тоже играл. Мне не нравилось, что там строить нельзя)
X86
качнул, поиграл. Ну, такое. GTA скрестили со Сталкером и Безумным Максом. В итоге пошел рашить в Супримку
kir
на средних играл?
Вес сотка почти?
X86
На максималках играл. Качнул репак на ~60 гигов (без лишних языковых пакетов). У меня Radeon RX 5700, 32 ОЗУ и Ryzen 5 3600. Тормозов особых не заметил. У меня Wartunder иногда больше тормозит ) Там это критично, по крайней мере, а тут так себе, и 40 фпс хватит.
djamix
сама игра того стоит?
X86
Да не. По крайней мере не мое. В тот же WarThunder гораздо круче играть, либо в старый добрый Supreme Commander. Можно часами время тратить, а в эти новые поделки порой на полчаса не задержишься.
djamix
Танки я быстро забросил.
Поигрался полгодика в Корабли от них же — надоело.

Иногда в Римские войны и в Сайлент хантер 3 ( симулятор подводной лодки).
X86
А в вартандер недавно движок обновили, всякие натяжения гусениц сделали и т.д. Стало реально круче по физике, и динамика боев как-то улучшилась, А общем, мне понравилось

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: