Игра Minecraft Earth в мобильном варианте закроется 30 июня

Microsoft решила закрыть мобильную игру Minecraft Earth, призванную составить конкуренцию Pokémon Go. Одновременно с объявлением была выпущена финальная версия игры, которая сокращает время, необходимое для строительства, а также снижает стоимость материалов. Поддержка Minecraft Earth завершится 30 июня, а уже 1 июля Microsoft удалит данные игроков.

Игры: Игра Minecraft Earth в мобильном варианте закроется 30 июня


Minecraft Earth был спроектирован с учетом свободного передвижения и совместной игры — двух вещей, которые стали практически невозможными в текущей глобальной ситуации. В результате мы приняли трудное решение перераспределить наши ресурсы в другие области, которые представляют ценность для сообщества Minecraft, и прекратить поддержку Minecraft Earth в июне 2021 года.

1 комментарий

djamix
Minecraft Earth впервые был представлен в мае 2019 года. Идея игры заключалась в том, чтобы воссоздать геймплей Minecraft в реальном мире при помощи дополненной реальности с фокусом на социальном взаимодействии с другими людьми.

Minecraft Earth воплотила в себе самые современные технологии Microsoft, в том числе пространственные привязки Azure и передовые возможности серверной платформы PlayFab.

Отныне игроки больше не смогут покупать предметы в Minecraft Earth, а текущий баланс игровой валюты будет конвертирован в Minecoins, которые можно использовать для покупки скинов, карт и мини-игр в Minecraft Marketplace.