Рейтинг
0.00

Игры

0 читателей, 49 топиков

Valve выпустила Proton 8.0 — крупное обновление ПО для запуска игр на Linux

Valve выпустила Proton 8.0 — последнюю версию своего инструмента с открытым исходным кодом для запуска игр для Windows на система GNU/Linux. Софт использует Steam Play на основе Wine и дополнительные компоненты.

Игры: Valve выпустила Proton 8.0 — крупное обновление ПО для запуска игр на Linux

Читать дальше →

Microsoft закрыла лазейку, позволявшую эмулировать игры на Xbox Series X|S

Около трёх лет назад энтузиасты обнаружили лазейку в системе распространения приложений через Microsoft Store, которая позволила обойти давний запрет на запуск эмуляторов игр на игровых консолях Xbox. Способ заключался в публикации приватного приложения без стандартной процедуры сертификации. Такое приложение невозможно найти через поиск в магазине, но можно установить, перейдя по прямой ссылке через веб-браузер.


Читать дальше →

Свидомиты беснуются из-за игры *Atomic Heart*

  • Игры
Фиг знает какими целями руководствовались ребята из Mundfish, когда добавляли в игру подобные «пасхалочки», но, чтобы делать это, учитывая повесточку в современном обществе, да еще и хайпануть с релизом на западе — тут нужно иметь не «стальные, а титановые яйца».

Читать дальше →

Интересные факты об игре *Doom*

Безусловно, одним из самых культовых популярных шутеров 90-х является игра «Doom», вышедшая в 1993 году и являющая наследником игры «Wolfenstein 3D», вышедшей в 1992 году, и выпущенной той же компанией «ID Software».

Сегодня хотелось бы рассказать вам несколько интересных фактов об этой игре.

Игры: Интересные факты об игре *Doom*

Читать дальше →