Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 279 топиков

Как правильно есть бабан

Как сказал один небезызвестный герой анекдотов и психоанализа, иногда банан – это просто банан. Но и с ним можно «накосячить». К примеру, половина населения нашей планеты проживает в счастливом неведении, что, оказывается, кушает бананы неправильно. Хватит это терпеть и совершать одну и ту же ошибку! Вот, как нужно есть банан на самом деле.

Здоровье: Как правильно есть бабан

Читать дальше →

А не выпить ли нам красного вина?

Наконец-то дождались: врачи всего мира еще раз подтвердили, что красное сухое вино не только можно пить, но и нужно. Если ты будешь придерживаться рекомендуемой дозы в 100-150 мл в сутки, то любимое вино благотворно скажется не только на твоем эмоциональном здоровье, но и на физическом! Итак, какое же действие оказывает красный напиток на твой организм?

Здоровье: А не выпить ли нам красного вина?

Читать дальше →

Полезное и вредное для зубов

Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать правильные продукты питания. Итак, что же включать в свой рацион, а от каких отказаться, чтобы реже посещать стоматолога.

Здоровье: Полезное и вредное для зубов

Читать дальше →

Медики установили новый стандарт безопасного значения кровяного давления

Диагноз «высокое кровяное давление» далеко не всегда означает, что пациенту срочно требуется постоянный приём лекарственных препаратов для его снижения. Довольно часто это сигнал к тому, что пришло время изменить стиль жизни – сбросить лишний вес, перейти на здоровое питание, повысить физические нагрузки, отказаться от вредных привычек и прочее. Вопрос лишь в том, начались ли уже необратимые изменения здоровья человека.

Здоровье: Медики установили новый стандарт безопасного значения кровяного давления

Читать дальше →

Продукты, вредящие нашим зубам

Когда мы едим какую-либо пищу, часто ли мы задумываемся о здоровье своих зубов? Нет, конечно, бывают моменты озарения, когда мы пытаемся расколоть зубами скорлупу ореха или же снять крышку с бутылки и на этом, пожалуй, всё. Однако наши зубы нуждаются в таком же бережном отношении, как и любая другая часть нашего тела, поэтому не стоит забывать об их здоровье. Мы предлагаем вам узнать о 10-ти совершенно неожиданных продуктах, которые портят наши зубы.

Здоровье: Продукты, вредящие нашим зубам

Читать дальше →

Устойчивые заблуждения

Ох уж эти всеобщие заблуждения! Манту мочить нельзя, жвачку проглатывать вредно, продукты с ГМО способны разрушить ДНК и так далее. Да, конечно, к определенным вещам нужно относиться с осторожностью, но все же не нужно быть фанатичным. Многие фобии, ко всеобщему удивлению, имеют потрясающее свойство прочно обосноваться в головах у людей, несмотря на то, что они не несут под собой никаких научных доказательств.

Здоровье: Устойчивые заблуждения

Читать дальше →

В ноябре изменится дизайн пачек табачных изделий

С 15 ноября в России не останется пачек сигарет с привычным дизайном. Все до одной будут оформлены по-новому. И прямо скажем, привлекательнее они не станут. Скорее — наоборот.

Здоровье: В ноябре изменится дизайн пачек табачных изделий

Читать дальше →

Реальные и воображаемые болезни

Даже если у человека появляются реальные симптомы какого-либо заболевания, само заболевание может оказаться мнимым. В некоторых случаях наши хвори имеют под собой скорее психологическую, нежели физиологическую подоплёку.

Здоровье: Реальные и воображаемые болезни

Читать дальше →

Фрукты, которые помогают похудеть

Хочешь всегда оставаться стройной и не отказываться при этом от любимых фруктов и ягод? Тогда введи в свой рацион фрукты и ягоды, богатые на флавоноиды. Именно флавоноиды предотвращают набор веса.

Здоровье: Фрукты, которые помогают похудеть

Читать дальше →

Как в древности повышали иммунитет

Древние люди воспринимали заболевание как наказание, посланное богами — и лечились соответственно. Чуть позже, с возникновением цивилизации, появились и более адекватные способы борьбы с напастью. Люди начали использовать окружающую природу себе на пользу, опытным путем выясняя, какие травы смогут помочь при несчастном случае.

Здоровье: Как в древности повышали иммунитет

Читать дальше →