Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 279 топиков

Первая помощь

«Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище…»
~ Михаил Жванецкий

Здоровье: Первая помощь
Практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. — пишет профессиональный спасатель Илья Бойко для журнала XXL. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно. К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

Читать дальше →

Простуда в детстве

При бронхите и пневмонии ставили банки и горчичники. Помнится, перед тем как поставить банки, их нужно было нагреть над открытом пламенем. Зажигался фитиль, смоченный спиртом, который потом помещался в банку и когда она нагревалась фитиль вынимался. После этого, их сразу надо было ставить на спину, которая предварительно мазалась вазелином. Обычно ставились около 10 банок и нужно было неподвижно лежать в течении получаса. Когда банки снимались, от них на спине оставались коричневые следы, которые потом проходили.

Читать дальше →

Сильные яды

мире существует множество ядов самой разной природы. Некоторые из них действуют практически мгновенно, другие могут мучить жертву отравления годами, медленно разрушая ее изнутри. Правда, понятие яда не имеет четких границ. Здесь все зависит от концентрации. И часто одно и то же вещество может выступать и в роли смертельного яда, и в роли одного из самых необходимых компонентов для поддержания жизни. Ярким примером такой двойственности являются витамины – даже небольшое превышение их концентрации способно полностью разрушить здоровье или убить на месте.

Читать дальше →

Зубная паста

Люди издревле следили за чистотой зубов, используя для этого специальные палочки и средства для гигиены рта. В первый раз зубная паста упоминается в египетском манускрипте, который датируют IV веком до нашей эры.
Здоровье: Зубная паста

Читать дальше →

Медицинские мифы

В медицине существует неисчислимое количество разнообразных мифов. К сожалению, такие заблуждения могут повлиять на ваше здоровье. Так что всегда проверяйте информацию, особенно, когда дело касается вопросов болезней и их лечения.

Переохлаждение всегда возникает при холодной погоде

​Гипотермия — это, проще говоря, переохлаждение. Можно сказать, что человек находится в состоянии гипотермии, если температура его тела падает ниже 35 градусов Цельсия.

Читать дальше →

Нужны деньги?

13 тысяч баксов за Г:-)

Звучит как довольно странное, но, тем не менее дьявольски заманчивое предложение, не так ли? Но оно действительно реально, и стало возможным благодаря деятельности компании OpenBiome, которая использует человеческие экскременты для помощи людям, страдающим от кишечных инфекций.

Компания OpenBiome, готова заплатить 40$, за каждый раз, когда вы будете облегчаться в их туалете.

Чем чаще вы будете наведываться в их туалет, тем толще будет ваш кошелек, и тем счастливее будут пациенты компании.

Читать дальше →

Плевать на санкции!

Здоровье: Плевать на санкции!
У россиян, особенно тяжело переживающих период кризиса, появится больше возможностей для “снятия стресса” по этому поводу — власти решили снизить минимальную розничную цену на “беленькую”. Кроме того, предметом регулирования минимальных цен вскоре станут и менее крепкие напитки.

Минимальная розничная цена за пол-литровую бутылку водки в РФ с 1 февраля будет снижена на 15,9% и составит 185 рублей. Это произойдет впервые с тех пор, как Росалкогольрегулирование (РАР) стало устанавливать предельные цены на крепкий алкоголь.

Читать дальше →

Платная медицина

Здоровье: Платная медицина

О переходе на платную медицину говорят уже давно. Но теперь, похоже, ее концепция начинает приобретать ясные очертания. Минздрав планирует внедрить новую систему организации медицинской помощи.

Гражданам в дополнение к обязательной медицинской страховке (ОМС) хотят предложить докупить целый пакет услуг. У него уже есть название — «ОМС плюс». Его обладателям обещают то, чего не получит «бюджетный» больной, которого лечат по системе госгарантий.

Новая система премиального страхования включена в «Стратегию развития здравоохранения России на 2015-2030 годы». Ожидается, что документ будет принят 28 января.

Купила таблетки

Здоровье: Купила таблетки

77maman77: "Купила новые таблетки от головы, пока смеялась с размера аннотации и перечня противопоказаний, голова сама прошла!"