Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 279 топиков

В Сочи зацвело крайне ядовитое растение с красивыми цветами

В Сочи началась пора цветения одного из самых опасных растений Кавказа. Ясенец кавказский – очень красивое травянистое растение с цветами, похожими на крупную орхидею. Его нежные фиолетовые лепестки так и манят прикоснуться к цветку, вдохнуть аромат. Однако будьте осторожны: ясенец кавказский – коварен и очень ядовит. Настолько, что может навредить человеку даже на расстоянии целого метра!

Здоровье: В Сочи зацвело крайне ядовитое растение с красивыми цветами

Читать дальше →

На черноморских курортах появились опасные тигровые комары

На черноморском побережье обнаружены опасные для человека тигровые комары. Они являются разносчиками тяжелых заболеваний, таких как лихорадки Денге, Зика, чикунгунья и прочие арбовирусные инфекции.

Здоровье: На черноморских курортах появились опасные тигровые комары

Читать дальше →

В Москве наладят выпуск жизненно важных лекарств для лечения онкологии

Компания «Биокад» этой весной начнет поставлять в больницы Москвы свои лекарства для лечения онкологии в рамках заключенного со столичным правительством офсетного контракта, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Здоровье: В Москве наладят выпуск жизненно важных лекарств для лечения онкологии

Читать дальше →

Вступили в силу новые правила оформления больничного

В понедельник, 14 декабря, в России вступили в силу новые правила оформления больничного листа.

Теперь его можно оформить в электронном виде или дистанционно, а больничный по уходу за ребенком не ограничивается по срокам, в то время как его оплачиваемый период составит максимум 15 дней.

Здоровье: Вступили в силу новые правила оформления больничного

Читать дальше →

Почему нужно есть сало

Сало – довольно специфический продукт: для кого-то привычный, для кого-то совершенно неприемлемый в меню. Сегодня я хочу рассказать, почему Вы обязательно должны включить его в свой ежедневный рацион.

Здоровье: Почему нужно есть сало

Читать дальше →

Что такое «траншейная стопа» и откуда она взялась?

Говорят, что французы — очень наивные люди: считают, что при плюс десяти нужно замерзать насмерть — и замерзают. Как обычно, в этой шутке есть доля правды — и довольно изрядная. При вполне плюсовых температурах можно получить обморожение и инвалидность — впервые «траншейную стопу» описали в ходе Первой мировой войны.

Окопы, сырость, холод

К окопной войне не был готов никто — ни к каким её аспектам. Осушением, например, никто не умел заниматься, да и вообще — окопы подрывают наступательный дух! Командование Антанты не сразу дошло до мысли, что окопы — это всерьёз и надолго, а уж в русской армии и в 1917-м осушение окопов было поставлено из рук вон плохо.

Здоровье: Что такое «траншейная стопа» и откуда она взялась?

Читать дальше →

Кто сказал, что помидоры нельзя есть с огурцами?

Салатик «свежий», «летний» «весенний» «здоровье» «овощной» «диетический» «классический» «из помидоров и огурцов». Вспомнили вкусные салаты с огурцами и помидорами? А знаменитую жижу, которую хлебушком потом собираешь и смакуешь каждый кусочек.

Здоровье: Кто сказал, что помидоры нельзя есть с огурцами?

Читать дальше →