Награды

Ордена и медали пробитые пулями, осколками. Кто-то остался жив, большинство найдено в раскопах, в воронках, при перезахоронениях наших бойцов.

Награды на 1 и 2 фото найдены в санитарном захоронении в воронке. Похоже после боя немцы стащили тела в воронку и присыпали землей. Поисковики пишут, что там была каша из костей. Принадлежность наград не установлена.

История: Награды

История: Награды

Медаль, пробитая осколком, была найдена недалеко от деревни Зароново в Витебскомрайоне. Награда принадлежит снайперу 51-го стрелкового полка 18-й гвардейской дивизии Михаилу Алексеевичу Лукаченкову. Личный состав этого соединения практически весь погиб в боях.
История: Награды

История: Награды

История: Награды

История: Награды

На 7,8 фото:

На груди одного из захороненных при перезахоронении был обнаружен орден «Знак Почета», пробитый осколком. Заднюю штифтованную пластину ордена, где выбивался номер награды, не нашли. Новгородская область, Чудовсий р-н. 2003 год.
История: Награды

История: Награды

Медаль спасла бойцу жизнь ровно за две недели до конца войны. Осколок снаряда, летевший в грудь Игоря Субботникова, угодил в награду, а не в сердце. С тех пор искореженная медаль украшает парадный китель ветерана на самом видном месте…
История: Награды

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: