21 человек погиб и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму

В результате ЧП в колледже в Керчи, по предварительным данным, 21 человек погиб, еще 50 пострадали. Об этом сообщили в Крымского республиканском центре медицины катастроф.

Происшествия: Десять человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму


На место происшествия выехали пять бригад «скорой помощи» из Керчи и несколько бригад медиков из ближайших населенных пунктов. По предварительной информации, в учебном заведении произошел взрыв газа.

23 комментария

комментарий был удален
kir
Следствие считает, что нападение в керченском колледже спланировал и реализовал студент того же образовательного учреждения. Это Владислав Росляков. Знакомые описывают Влада как «замкнутого парня», который «ненавидел техникум», потому что там «злые преподы».

На личной странице Владислава в сети есть информация о так называемом движении Колумбайн. А собственный источник Царьграда из числа высокопоставленных крымчан назвал парня сектантом, «который заранее планировал акцию». По всей видимости, под «сектантом» собеседник имел в виду именно приверженность Колумбайну. Кроме того, известно, что парень был геймером или игроком. Он состоял в десятках игровых сообществ, имел знакомства среди таких же игроков по всей России.

По предварительной версии, Росляков закупил 150 патронов, когда готовился к атаке. Все взял с собой. Когда расстрелял все, что было при себе, взорвал некое взрывное устройство. В то же время, по информации НАК, бомба была найдена в здании колледжа. Более того, есть мнение, что она не взорвалась — по всей видимости, речь идет о втором «пакете».

«Он даже в мелких деталях повторил Колумбайн, там тоже бомбы не взорвались», — говорят в соцсетях, вспоминая, кому именно мог подражать Владислав.

Перед атакой Росляков оставил сообщение на личной странице в соцсети. Он, по всей видимости, обращался к любимой девушке. Даже опубликовал ее фото, прикрыв большую часть лица.

«Люблю тебя, солнышко», — написал стрелок.

Тело Владислава Рослякова, студента-химика 4 курса, устроившего подрыв СВУ в столовой и расстрел учителей со студентами в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился из купленного им ранее оружия в подбородок.

«На страницах в социальных сетях у студента — панковские, анархистские посты, репосты плакатов „Новороссии“, а также посты а-ля „Колумбайн“», — писали источники.

Приятели отмечали, что Влад на протяжении трех лет почти не говорил с одногруппниками. А при себе у него постоянно был штык-нож.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о том, что атаку устроил именно студент, учившийся в керченском политехе.
Putevrot
Разум потеряли даже те, кто его никогда не имел.
djamix
Откуда там разум.
Там и мозгов не было.

Как в пендосии стреляют, так и другие долбики хотят в историю, блядь, войти.

djamix
Мозг еще живет несколько минут.

уебок

Putevrot
Что за красавец?
djamix
Это тот уебок, который в топике.
Putevrot
Умный. Широко мозги раскинул.
Putevrot
Ну а серьезно.…
Как надо было довести человека, чтоб он пошел на такое?
Самое поразительное это то, что все начинают вдруг делать выводы и анализ профиля только после трагедии. А до этого как бы он типа шутковал?
Что ни трагедия, выдазят годовастики и начинают: да у него все социальные профили кричали, что он моральный урод…
Ну и спрашивается, а нахуя все социалки забиты сексотами и фсбешниками? Коноплю с маком ловят?
Синий кит накрыли только после первых смертей. С АУЕ до сих пор не могут справится…
Фу, нах. Не хочу педалить.…
( У нас пара пизденышей кого то побили в парке, сразу отреагировали. Министры пару вечеров в патруль ходили. Иначе бы их сожрали. А у вас?)
djamix
а что ты предъявишь малолетке? Что он угрюмый?
Putevrot
А почему предъявлять?

Чисто пример:
На ФБ в одной группе прочитал один пост. Малолетка пишет просьбу посоветовать психиатра.
Согласись, не каждый день такое прочитаешь.
Я не стал комментить, сразу написал в личку. Связался со своими знакомыми.
Знаешь, что вышло? Вовремя втулился. Видно Дядька с Крыши Мира сам вмешался.
Девченка на столько с головой посорилась, что чисто минуты отделяли от ухода.
Не могу все рассказать, но история дичайшая. Три месяца один большой центр на ушах стоял. С ментами 2-х стран.
А знаешь что в комментах народ писал? А нихуя умного. Основной посыл был: ты, пубердетка, не гони, все прошли через это… Кончай курить спайсы… Не ешь экстази… Не лижи лсд…
Куда смотрят родители… ремня надо дать…

Добавлю, что пост был на русском. И комментили местные русские.

Уход малолетки из жизни не просто ее трагедия, это трагедия и родителей.

( У меня сохранилась моя переписка с малолеткой…
Иногда перечитываю)
djamix
Дело в том, что большинство скрытых психопатов всякую хуйню в социалочках не пишут.
Putevrot
Лёша, девиации в развитии и психике прекрасно видны на детях. Из детей вырастают взрослые. ( Чикатилы и прочая мразота)
Этот керческий дебил не за один день стал таким. А вот теперь вопрос к самому обществу… Что надо было сделать такого, чтоб этот парень пошел на такое преступление?

( Я тут не раз писал, что в моей жизни был период, когда я был серьезно зол на мир. И даже обдумывал, как наказать.
Исходя из этого, можно свободно предположить, что каждый второй обозлившийся может устроить «терракт». Но не устраиваем. И не из за того, что боимся, а просто не хватает маааленькой капли, после которой начинается цепная реакция. Этому парнише эта капля пришла. Все видели, но… )
Gimalayski
Всё дело в словах и их смысловой нагрузке.Факты таковы, что часть терминов формальны, несут иную смысловую нагрузку,- не наполнены тем значением, которым должны. И это СЛОВА! А фразы, абзацы, целые рассказы… Психиатрия.- то что Не воспринимается нами серьёзно и глубоко. Правда такова, что оперируя терминами: Псих, придурок и т.п. мы Упрощаем «до нельзя» проблему, которую вы обозначаете как психику, девиации и т.д…
Gimalayski
то, что работает в одном социуме, в одно историческое время, при условии Формального морфологического, физического, функционального здоровья напрочь не экстраполируется шаблоном в другой социум, иное историческое время. А уж про сложные социумы, где кто-либо имеет, элементарно алкогольную зависимость, опухоль мозга или то состояние, кое имеет продуктивные проявления поведения, не бьющие в стандарты имеющегося поведения индивидуумов и говорить нечего. Бяда.
Gimalayski
как по мне. Сюр Азимого и прочих фантастов, сказок о «трёх толстяках» воплощается в реальность. ==== А реальный «аутист» просто хлебнул из информационного поля вдохновения. В Минске, 2 -а года назад, чел в торговом центре начал пилить людей. то.что он был на д учёте у психиатров, прошло вскользь. и на суде его признали вменяемым. так что… такое было и будет. увы.
Putevrot
У нас надысь был случай. Классика.
На ФБ в одной группе чел выкладывает видео: едет по шоссе, какой то чепушила его подрезает, автор( русский) бибикает. Чепушила тормозит, выбегает с битой и начинает угрожать. (Урмас- эстонец)
После публикации видео этого Урмаса винтят, судят, дают штраф за подрез, но практически оправдывают за биту и угрозы, так как он вдруг оказывается больным на голову. Со справкой.
Через 2 месяца его все таки винтят… за зверское убийство с изнасилованием и грабежом. Зверски изгалялся над своей сожительницей, а потом задушил.
Теперь вдруг стал вменяемым и подлежит суду.
Нормально?
Gimalayski
1. Поясню. Мальтус более-менее системно изложил этот вопрос. Лечить дорого.«Пример» «эффективного» решения на госуровне данной проблемы,- Германия при руководстве Гитлером. Это из общеизвестного, популярного. Там сжигали и травили девиантов. ======У нас дешевле признать вменяемым. Высмеять, признать тупым, и по нарастающей.Если его признать больным, то «перепрошить» стоит недёшево, а в дальнейшем требует системного наблюдения. А оно надо? Ведь стадо начнёт задавать вопросы и предъявлять претензии врачам=системе здравоохранения= властям.
Gimalayski
я вам напомню, что Здоровье человека ( в том смысле, что мы видим(видели) в Советском Позитивном кинофильме, без личных интерпретаций и добавлений Своей оценки существующей реальности)- это комплекс Физического, Психического, Социально -Экономического благополучия… Каждое слово, словосочетание и само предложение Требует пояснение, согласования и Разъяснения. Но даже сейчас Вы Понимаете, что Социально_экономическое (пусть куце ) опредяляют (могут определять) то, что и реализуется продуктивным поведением девианта.
Gimalayski
И кто тут увиновен? Ответ очевиден… Карательная Психиатрия, давно за рамками медицины. В ней зачастую( уверен) оказываются либо Жесточайшие проходимцы — говорящие «рэй» «власти»( не Бехтеревцы), либо те, кто сам в поиске «нормальности». Но как Любой простой социум, подвержены влиянию страстей и эмоций интрокорпаративно, и, так ж, е принимают стайные решения в силу контекста ситуативности.
Gimalayski
Во, наваял… Но это реальная тема( O_o
Putevrot
Gimalayski, я конешно извиняюсь, но я нифига не понял. Слов много, но о чем?
:)
Можно проще?
Не забывай, не все имеют высшее или читали умные книги по психиатрии. Лично я научился читать аж только в юношестве. По этикеткам на бутылках с алкахой.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: