В ЕС прорываются двадцать тысяч вооруженных нелегалов

В ближайшее время на территорию Евросоюза пытаются прорваться более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Они планируют сделать это через боснийско-хорватскую границу.

Происшествия: В ЕС прорываются двадцать тысяч вооруженных нелегалов


В настоящее время на границе в числе беженцев остались почти только одни мужчины, поголовно вооруженные ножами. Большинство из них хочет совершить прорыв. Уже появились первые жертвы.

«Больше нет целых семей, также почти нет женщин 95% этих мигрантов, которые хотят совершить прорыв, — молодые люди, почти все они вооружены ножами. Одного из полицейских уже пытались зарезать».

Происшествия: В ЕС прорываются двадцать тысяч вооруженных нелегалов

источник: imgl.krone.at

МВД Австрии предупреждает об опасности прорыва 20 тысяч вооруженных мигрантов в ЕС через боснийско-хорватскую границу, сообщает издание Kronen Zeitung.

По данным ведомства, около 20 тысяч жителей стран Ближнего Востока и Африки готовятся к прорыву в направлении Центральной Европы на боснийско-хорватской границе. Большинство из них — пакистанцы, иранцы, алжирцы и марокканцы; почти все имеют при себе холодное оружие.

«Это не семьи, женщин там почти нет; 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, практически все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать», — пишет издание со ссылкой на специалистов департамента миграции МВД Австрии.

Конечная цель мигрантов — попасть в Германию и скандинавские страны.

В настоящее время хорваты пытаются справиться с ситуацией своими силами, разместив на границе спецподразделения.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: