Хорошие соседи и лицо низкой социальной ответственности

Сказочный олень

Вчера вечером в 22-30 меня разбудил звонок на мобильный. Небезразличные соседи сказали что в мою машину врезалась другая и уехала. Номер они записали. Вечер перестал быть томным и я пошел оценивать масштабы беды. Ребята продиктовали номер авто и сказали что это был темный ниссан. По повреждениям — срезанное зеркало и поцарапанное крыло. Стою набираю 112 и вижу 4 человек двигающихся ко мне и издалека предлагающих порешать проблему. Причем говорил самый бухой.

Происшествия: Хорошие соседи и лицо низкой социальной ответственности

Становилось веселее и веселее. Слава богу что трое ребят оказались соседями моими. Именно они чувака из машины изъяли. Этот же невмендос предложил мне 2к, после того как я отказался показал согнутую в локте руку и пошел вдаль. Как выяснилось он забыл где его машина и на паркинге во дворе тупо потерялся, хотя до нее было метров 50 всего. Мы с парнями сходили до его тачки, я сфоткал места повреждений и свою краску на двери его машины и мы вернулись к моей машине. Все это время это тело гуляло вокруг нас, пикало брелком пытаясь понять где ж его конь огонь и пробовпл открывать рандомные машины надеясь непонятно на что. Периодически ложился на асфалт поспать. ГИБДД приехало минут через 15. На удивление корректные ребята. Им мы его и сдали. У чувака судя по всему будет повторное лишение, хотя вел он себя очень уверенно.

«За рулем не сидел, с протоколом не согласен». Пока его оформляли со стороны всё выглядело так — моя тачка с двух сторон блокирована гибддшными машинами(второй наряд привез прибор на продувку 1.33 промилле) и рядом идет какой то кипеш. Все во дворе решили что как минимум какую то опг взяли в моем лице. Домой вернулся в 4-30. Теперь еще к дознавателю ехать, а мужик по идее на 2 года присядет и штраф 200-300К. Чего у него в башке я хз, ребятам респект. Сидели со мной до часу ночи, выступили понятыми. Вот это я называю активная гражданская позиция.

© maxtc

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: