Найден упавший самолет

Объекты, обнаруженные сегодня у побережья острова Калимантан, являются обломками Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, который пропал 28 декабря, сообщил директор управления воздушных перевозок министерства транспорта Индонезии Джоко Мурджатмоджо.
Проишествия: Найден упавший самолет


«Уже точно известно, что это обломки самолёта. Всего в трёх местах с разными координатами были найдены три объекта, — сказал он. — В настоящее время мы можем подтвердить, что этот самолёт принадлежит компании Air Asia, и министр транспорта в ближайшее время вылетит в Пангкалан-Бун».

По словам Мурьяатмоджо, пилот самолёта министерства транспорта Индонезии также видел обломки красного и белого цвета (цвета лайнеров Air Asia Indonesia) в том же районе, что и лётчики ВВС.

Индонезийские СМИ сообщают со ссылкой на участника спасательной операции, что в районе, где были замечены объекты, индонезийские ВВС обнаружили тело человека. «На волнах раскачивался человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего», — заявил журналистам лейтенант Три Прабово.

«Я практически полностью уверен, поскольку тело находилось недалеко от района, где самолёт в последний раз был замечен радарами», — цитирует слова лётчика новостной интернет-портал Detik.com. К месту находки был отправлен вертолёт.

Исчезнувший Airbus компании Air Asia вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полёта в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолёты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту находились 162 человека.

Ну и, само собой, не обошлось без шаманов и всяких рен-твшных *сенсаций*.

Три малайзийских самолета в уходящем году разбились неспроста. По словам представителя верховного шамана Тувы Андрея Дондукова, Малайзия в третий раз попадает в непростую комбинацию планет.

Первая авиакатастрофа — 7 марта — произошла из-за Венеры в Водолее, аспектированной Марсом и хвостом Дракона. «Здесь я вижу негативную астрологическую комбинацию, несущую поражение от воздуха, потерю контроля и разрушение», — говорит Дондуков. То есть эта катастрофа случилась из-за неблагоприятных погодных условий и не совсем верных действий экипажа.

Скандальное падение самолета над ДНР 17 июля уже напрямую связано со злым умыслом — об этом говорит соединение головы Дракона с Марсом в Весах, указывает шаман: «Эта комбинация означает разрушительное человеческое коварство, направленное на захват политической власти, о чем свидетельствует также аспект Солнца в соединении с Юпитером».

Что же касается последней авиакатастрофы — 28 декабря, — то и здесь звезды указывают не на погодные условия, а на «осознанное злодеяние», утверждает шаман. По его словам, Уран в соединении с хвостом Дракона свидетельствует, что за этой катастрофой скрываются «корыстные устремления и жажда власти ценой насилия».

4 комментария

djamix
На Филиппинах совершил жесткую посадку самолет авиакомпании Air Asia.
Уточняется, что «Аэробус» промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы.
В ходе жесткой посадки никто не пострадал.

Также сегодня другой рейс компании был вынужден развернуться в воздухе и вернуться в аэропорт вылета из-за подозрительных звуков, доносившихся из багажного отделения, сообщает тайская газета Bangkok Post.
Услышав звуки, пилот приняли решение вернуться в бангкокский аэропорт, из которого вылетели минутами ранее. Самолет Air Asia должен был прилететь в город Кхонкэн, находящийся в 45 минутах полета от Бангкока.

Что у них там творится такое???
djamix
Вот это новость!

Неизвестный китайский блогер за две недели до крушения самолета AirAsia, выполнявшего рейс QZ8501, призвал не пользоваться услугами малайзийских авиакомпаний из-за небезопасности перелетов. При этом он сослался на существование некоего заговора против авиакомпаний этой страны, к которому якобы имеют отношение США.

Один из пользователей популярного социального новостного сайта Reddit написал в своем блоге, что в китайской социальной сети еще 15 декабря появился пост, предупреждающий людей о том, что летать рейсами авиакомпании AirAsia небезопасно.

В сообщении указывается, что «люди, сбившие MH370 (рейс Куала-Лумпур – Пекин, с которым 8 марта 2014 года пропала связь, обломки самолета так и не найдены – прим. ред.), собираются поразить другой самолет малайзийской авиакомпании с целью уничтожить авиакомпании этой страны, а также что ко всему этому имеют какое-то отношение Соединенные Штаты», — пишет пользователь Reddit, ссылаясь на китайского блогера.
Svetlana
И я не удивлюсь почему то, если это окажется правдой…
djamix
Тоже не удивлюсь.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: