Труп ребенка с огнестрельным ранением найден около квартиры судьи в Петербурге

СОБР Росгвардии взломал двери и зашел в квартиру в Колпино, рядом с которой несколько часов назад обнаружен убитый из огнестрельного оружия школьник. В квартире полиция никого не обнаружила. По словам нашего собеседника в УМВД Колпино, подозреваемый сбежал до приезда спецназа. Тем не менее, он установлен.

Происшествия: Труп ребенка с огнестрельным ранением найден около квартиры судьи в Петербурге


Около 21 часа на лестнице дома 4 по улице Ижорского Батальона в Колпино найдено тело подростка примерно 14 лет со смертельным огнестрельным ранением. Квартира принадлежит судье коллегии по уголовным делам Третьего кассационного суда, Виталию Саяпину (назначен в 2019 году указом президента, до этого с 2008 года работал в Колпинском районном суде).

По данным сотрудников местного УМВД, убит 14-летний летний школьник, ровесник сына судьи Саяпина.

В данный момент на месте происшествия находятся уже не только руководство СК Петербурга и начальство ГУ МВД, но и сам судья Виталий Саяпин и его старшая, 20-летняя, дочь.

По предварительным данным, в момент трагедии, около 21 часа, 7 марта в квартире находилось несколько молодых людей – сын судьи и его приятели. Один из них также уже найден и дает показания, что выстрелил сын судьи. Самого же подростка пока найти не могут. После случившегося он скрылся. Разумеется, его ищут.

На данный момент не совсем понятно, то ли это был умышленный выстрел, то ли подростки просто баловались, либо обнаружив оружие владельца квартиры, либо принеся оружие с собой.

1 комментарий

djamix
Подросток, подозреваемый в убийстве своего 14-летнего друга в Петербурге, заявил следствию, что выстрелил по неосторожности.

По данным следствия, в квартире, рядом с которой обнаружено тело, находились несколько подростков, сын хозяина жилого помещения выстрелил из ружья в своего знакомого и перенес его тело на лестничную площадку.

Подозреваемого в убийстве подростка обнаружили и задержали в воскресенье, спустя несколько часов после убийства.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: