Разлив топлива в Норильске: Путин объявил ЧС федерального характера

Президент РФ Владимир Путин 3 июня провёл совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае.

Происшествия: Разлив топлива в Норильске: Путин объявил ЧС федерального характера


В ходе совещания глава государства заявил, что согласен объявить ЧП в Норильске чрезвычайной ситуацией федерального характера.

ЧП в Норильске произошло 29 мая. На территории ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» произошла разгерметизация одного из резервуаров. Горюче-смазочные материалы разлились на проезжую часть технологической дороги с последующим возгоранием проезжавшего автомобиля. Было возбуждено уголовное дело по факту порчи земли. По оценкам местных властей, последствия ЧП весьма серьёзны.

Первая порция критики со стороны государства на совещании по ликвидации последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске была адресована красноярскому губернатору Александру Уссу, который завершил свое выступление с описанием данной проблемы словами «доклад закончил». «Чего доклад-то и закончил? — с раздражением переспросил Путин. — А что делать-то? Вы же губернатор!»


Президент России затем обратился к руководителю Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, собственник станции) Сергею Липину с вопросом, почему органы власти узнали о ЧП только через два дня после случившегося. «Мы что, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли? У вас там все в порядке со здоровьем?» — возмутился Путин.

2 комментария

Putevrot
Ахуеть.
Эту хрень абсорбентом на глубину не спустишь.
djamix
Там уже головы полетели.

Мудаки, скрыть пытались, думали, что само рассосется?(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: