В Белоруси задержаны ваххабиты

Под Минском в конце прошлого года ликвидирована незаконная религиозная организация – в одной из деревень встречались последователи радикального движения салафизм.
Проишествия: В Белоруси задержаны ваххабиты


«Всего было задержано 20 мусульман-салафитов, 8 из них – иностранцы. Как утверждают правоохранители, группа сформировалась под влиянием зарубежных миссионеров одной из арабских экстремистских организаций. Эти люди стали убеждать других мусульман Беларуси в нетрадиционных для веры действиях, для чего была и соответствующая литература, которая признана экстремистской. Это вызвало недовольство всего мусульманского сообщества», — говорилось в материале программы «Главный эфир».

«КГБ во взаимовоздействии с МВД во время проведения религиозных обрядов задержано 20 мусульман-салафитов, религия которых основана на принципах джихада и непринятия любых вероисповеданий кроме ислама», – заявил Стрех.

Как сообщил начальник пресс-службы КГБ Беларуси Артур Стрех, к задержанным гражданам Беларуси применены меры профилактического характера в соответствии с законом об основах деятельности по профилактике правонарушений. Задержанные иностранные граждане за нарушение законодательства выдворены из страны.

3 комментария

djamix
Молодец батька, не церемонится с вахами.
Putevrot
Сёдня по радейке слушал. Наше правительство серьезно озабочено растущим влиянием исламистов. Даже ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО И ИЗ ЭСТОНИИ ТУДЫ ПОЕХАЛИ ВОЕВАТЬ!!!
Вот это было сродни метеоритом по голове.:)Правительство само призналось что в армию ИС поехали эстонцы…
Тут же предупредили, что будут жестче контролировать социальные сети…
Как будто исламисты дураки и пишут свои сообщения только на фейссе и твиттере, да еще открытым текстом.:)
комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: