Взрыв в Ангарске

Взрыв прогремел 15 января на автобусной остановке в городе Ангарске Иркутской области, сообщает ГУ МВД региона.

Проишествия: Взрыв в Ангарске

Сообщение о громком хлопке поступило в дежурную часть полиции Ангарска 15 января в 8.35 по местному (в Москве было 03.35). Взрыв услышали все жители 211-го квартала.

Полиция располагает информацией о двух пострадавших, личности которых устанавливаются. Это мужчина, который сейчас госпитализирован, и женщина, по предварительным данным, получившая незначительные травмы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ОМОН. Также на место выехало руководство ангарской полиции.
Проишествия: Взрыв в Ангарске
Взрыв прогремел 15 января на автобусной остановке в городе Ангарске Иркутской области, сообщает ГУ МВД региона.

Как сообщает ангарская газета «Вся неделя» со ссылкой на очевидца, на остановке прозвучал взрыв в результате которого мужчине оторвало ногу на уровне колена.

«Свидетели произошедшего утверждают что в момент взрыва была сильная вспышка, а точка взрыва находилась на земле. На месте происшествия видно, что место взрыва находится вплотную с законсервированным киоском. Именно поэтому сразу возникло предположение, что это был взрыв баллона бытового газа, который мог находиться в киоске. Однако, киоск не работает уже длительное время. Кроме того, направление взрыва, поверхность киоска указывают что взрыв был снаружи», — пишет газета.

1 комментарий

djamix
Следствие исключает версию теракта при взрыве на остановке общественного транспорта в Ангарске.

Напомним, утром 15 января на остановке общественного транспорта в 211 квартале АНгарска произошел взрыв. Незадолго до взрыва местная жительницы видела, что в пакете на остановке лежит какой-то непонятный предмет.

Сразу после того, как пострадавший мужчина подошел к остановке, раздался взрыв. В результате взрыва мужчине оторвало ногу и были причинены тяжелые травмы.

По данным следствия, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами.

По всей видимости, целью организаторов взрыва был именно пострадавший мужчина. Взрыв был такой силы, что металлическую скамейку практически уничтожило.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.30, п. е ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ).



Оставить комментарий

Комментировать при помощи: