2 комментария

makar
Официальные данные о магнитуде землетрясения, произошедшего на юге Камчатки, изменились. По информации МЧС, она составила 6.9 (ранее сейсмологи приводили цифру 5.7)

@chpkamchatka

makar
В краевом управлении МЧС России сообщили, что, по предварительным данным, сегодняшнее землетрясение не привело к разрушению зданий, но в некоторых появились трещины.

«Спасатели продолжают обследование зданий и сооружений после произошедшего землетрясения. В настоящий момент по докладам старших оперативных групп, жертв и разрушений зданий нет. Вместе с тем, имеется информация о повреждениях штукатурки и появившихся трещинах в некоторых зданиях. Осмотр продолжается», – рассказал врио начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев.

В пресс-службе управления ИА «Кам 24» пояснили, что гуляющее в соцсетях сообщение со ссылкой на некоего работника МЧС о том, что сегодня вечером ожидается мощное сейсмособытие, является фейком. «МЧС не дает таких прогнозов. Ученые нам таких прогнозов не давали», — отметила официальный представитель управления Юлия Ананьева.