Cтолкновение поездов в Индии: погибло 288 человек

Согласно сообщениям индийских СМИ от 3 июня по местному времени, в результате столкновения поездов в Одише, Индия, вечером 2-го числа погибли 288 человек и более 900 получили ранения. Министерство железных дорог Индии объявило о выплате компенсаций семьям погибших, тяжелораненым и легкораненым.

Происшествия: Cтолкновение поездов в Индии: погибло 288 человек


Министерство железных дорог Индии объявило, что выплатит 1 миллион рупий (около 1 000 000 рублей) в качестве компенсации семьям погибших, 200 000 рупий (около 200 000 рублей) тяжело раненым и 50 000 рупий (около 50 000 рублей) получившим легкие ранения.

Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор в Индии. Согласно уточненным данным железнодорожных властей, несколько вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.

Данных о пострадавших гражданах России на данный момент нет, сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Калькутте Алексей Идамкин.

0 комментариев