Что за мать?:-(

Жительница Удмуртии, которая месяц назад стала мамой близняшек, отдала одну из своих новорожденных дочерей подруге прямо на пороге роддома. Многодетная мать объяснила этот поступок тем, что ей не на что кормить обеих малышек, ведь у нее уже есть пятеро детей.

Екатерина Самоделкина, на руках у которой сейчас только одна из дочек — Дарина, не испытывает ни малейшего раскаяния. Свой поступок женщина объясняет еще и отчаянием. Ее ежемесячный доход составляет 12 тысяч. Своих пятерых детей многодетная мать растит одна: первый супруг покончил с собой, от второго ушла — он сильно пьет. Узнав о новой беременности, 32-летняя Екатерина поехала делать аборт, но врачи из-за плохих анализов от операции отговорили.

О том, что одну из своих дочерей без оформления каких-либо бумаг Самоделкина отдала подруге в Киров, возможно, никто бы и не узнал. Пропажу новорожденной девочки заметила фельдшер, она же позвонила в полицию. Местные чиновники заверяют: Самоделкина — примерная мать, не пьет, ранее никаких жалоб на нее не поступало.

Судьбой близняшек, разлученных в роддоме, заинтересовался Следственный комитет. Вторую малышку — Диану — из ее новой кировской семьи уже забрали, сейчас она под присмотром органов опеки.

Тем временем следователи не исключают: не в меру щедрой дарительницей двигало не отчаяние, а корысть, ребенка она могла продать. Если это докажут, Екатерине грозит от трех до 10 лет тюремного заключения. К тому же органы опеки могут подать заявление на лишение женщины родительских прав.

9 комментариев

Putevrot
Эка невидаль… Суррогатные мамаши занимаются тем же и никто их не жжучит.
djamix
Просто я чему поражаюсь: ведь некоторым не дано детей иметь, а кому-то, которым ребенок в шею не уперся, рожают…
Несправедливость.
Putevrot
У меня по молодости подруга была..(и сейчас иногда созваниваемся)
Так она рожала каждый год. То новый холодильник надо, то телек… Дома вечный голод был… Я к ней шел, так сразу большой пакет простой булки и самых дешевых макариков брал.
А она, сука, с детских денег попойки устраивала. Ветчину трескала с ебарями.
Как я ее не убил, незнаю. Детей жалко было… Они ее любили… Даже сейчас любят. Их у нее 9.Первый уже срок мотает, вторая в маму… 18 лет, трое детей.
djamix
Страшно представить:-(
Putevrot
Это страшнее, чем ты думаешь. Пакет с пятью булками пропадал не успевши коснутся пола. Макарики я успевал отбить, чтоб их в сухую не стрескали. Пока я гонял мамашу, чтоб она хотя бы макарики сварила, дети плакали, потому что я макарики забрал.
djamix
Почему не лишили прав ювеналы? Это ведь реально здец, а не мать…
Putevrot
А вот фиг его знает. Я социальницу хорошо знал, она в слезах выходила оттуда. От волости суп ведром им привозила.
Если попойка шла, то детей забирали, через пару дней отдавали…
У других детей отбирали чуть ли не за грозный окрик на ребенка, а эту суку не трогали…
Непонятно…
djamix
Так вот и я про что: когда не надо, так ювеналы тут, как тут, а в реальном ЗДЕЦЕ их нет.
Putevrot
Ну, как сказать… На самом деле детей отбирают только здоровых во всех отношениях. Если существует малейщий риск того, что из дитя вырастет непонятно что, то полиция по защите детей не приедет и не заберет. У нас нет детских домов в таком понимании. Есть центры для детей… Брошенные, отобранные… Самое больше они там живут шесть месяцев. Потом их усыновляют или отправляют в специальный поселок… Там такие домики, на семью, до пяти детей и мама с папой… Мама и папа приходящие. За малышней следит более взрослые дети… Да и там эти дети не долго… Бездетных пар много. А теперь и пидорне вроде разрешили усыновлять. (Точно еще незнаю)