Ничего людского

Где границы человеческой алчности и цинизма? Эта история заставляет задуматься и вспомнить одну из популярных цитат сегодняшнего интернета: «Нет в шоколаде шоколада, давно нет мяса в колбасе, становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей?». В конце января, а если быть точным — 28 числа, на трассе Советский — Нягань произошло ДТП. Но все самое неприятное и даже пугающее в этой истории произошло уже после аварии. В то время, когда родственники отвозили пострадавшего в больницу, мародеры умудрились до приезда эвакуатора снять с разбитого автомобиля колеса, аккумулятор, фары и вырвать из окровавленного салона легковушки магнитолу.

Проишествия: Ничего людского

Об этом родственница попавшего в аварию мужчины написала в своем сообщении, которое разместила вскоре после произошедшего в социальных сетях: «Уважаемые водители, которые проезжали мимо разбитого «Рено Дастер» на трассе Советский — Нягань, помогите найти мародеров! В аварии пострадал наш близкий и родной человек, а с машины, которая потом некоторое время стояла на обочине, украли почти все ценное. Произошло это в период приблизительно с двух часов дня до двенадцати ночи. Просьба ко всем, кто проезжал мимо и мог видеть воров, которые наживаются на людском горе; или данное злодеяние мог зафиксировать ваш видеорегистратор; либо же вы сами стали свидетелем этой аварии — откликнитесь и позвоните по телефону 8-932-431-6010 (Юрий). Анонимность гарантируем».
Проишествия: Ничего людского

Инна: В большой стране не щелкают клювом и не оставляют на произвол судьбы машины на обочине! Кем бы ни был водитель, не надо бросать технику где попало.

Аноним: Фары, наверняка, скоро в объявлениях где-нибудь на АВИТО всплывут. Кому они нужны, кроме владельцев «Рено Дастер»?

Денис: А вы не интересовались у водителя эвакуатора, куда все делось? Может, у него уже в салоне и стоит магнитола, а в сарае колеса лежат?

Любовь: Исключено! Резину буквально за четыре часа до приезда эвакуатора сняли. А вообще, если человек в тяжелом состоянии в больнице, то машину должны были сотрудники ДПС на штрафстоянку отогнать.

Александр: Посмотрели фото. Жутко. Столько крови. У кого-то ещё хватило цинизма магнитолу срезать. Позор! Стыдно за людей.

Александр: В этот день я ехал в Ханты и видел, что рядом с разбитым авто стоял с включенными ксеноновыми фарами синий «Субару Импреза». Может, это и были воры? А вообще, совет: найдите водителей УТТ и СТ и спросите у них, ведь они часто мотаются в этом направлении.

Алексей: Мародерство уголовно наказуемо. Пусть воры попадутся с колесами и валят за решетку! Таких не жалко.

Вугар: Когда я подъехал к месту аварии, то водитель бензовоза был сильно пьян, а владельца легковушки отправляли попутной машиной навстречу скорой.

Галина: В этой аварии не всё так просто. Почему сотрудники ГИБДД не вызвали эвакуатор, а пострадавшего повезли на попутной машине? Кстати, запись аварии на видеорегистраторе была стерта…
Проишествия: Ничего людского
Нам удалось связаться с родственниками пострадавшего.

— Помимо того, что сумели украсть, с машины пытались еще снять подголовники и вырвать колонки, но у них это не получилось! Как жесток мир! Сам хозяин авто лежит в больнице города Советский. Он сильно ударился головой, состояние тяжелое. Автомобиль тоже увезли в Советский, — говорит Любовь Дзех.

По словам падчерицы пострадавшего Виктории Протасовой, на данный момент никакого продвижения по делу почти нет.

— Люди пишут лишь о том, что видели различные машины, которые стояли на обочине у «Рено Дастер». Конкретно по причинам аварии — мы уверены, что мой отчим не виноват в ней! Он не мог уснуть за рулем. Тем более, как нам рассказал очевидец, водитель бензовоза просто вывалился из кабины, потому что был сильно пьян. Но это пока непроверенная информация, — объясняет девушка. — Сейчас мы ищем человека, который смог бы восстановить запись аварии с видеорегистратора, так как она почему-то была удалена. Пусть обращаются ко мне через электронку vika-gunya_89@mail.ru или пишут в личку Вконтакте: vk.com/id138311282.

В завершение хочется отметить, что неравнодушных людей все-таки больше, на чужую беду откликнулись многие югорчане — кто-то помогал репостами сообщений, кто-то советами… Надеемся, что с помощью этих добрых людей родственники найдут свидетелей злополучной аварии, и все встанет на свои места. Ну а мы идем дальше.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: