Во Франции упал самолет

Самолет Airbus A320 разбился на Юге Франции.

Проишествия: Разбился самолет

Пассажирский самолет компании-лоукостера Germanwings потерпел крушение на юге Франции. Лайнер Airbus А320 разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Информацию об авикатастрофе подтвердили представители полиции и авиационных властей.

По данным France 24, на борту находились 148 человек: 142 пассажира, двое пилотов и четыре бортпроводника.

Генеральный директорат гражданской авиации Франции подтвердил авиакатастрофу.
Проишествия: Разбился самолет

Проишествия: Разбился самолет

Germanwings — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кёльн-Бонн, со штаб-квартирой в Кёльне. Germanwings является аффилированным членом Star Alliance, как дочерняя компания Lufthansa. Самолеты авиакомпании совершают рейсы в Россию, в аэропорты Внуково и Шереметьево.

3 комментария

djamix
Пассажирский самолёт, который разбился во Франции, посылал сигналы бедствия перед крушением.

По предварительным данным, самолет исчез с радаров диспетчеров около 13:00 (мск.). Возможно, виной падения стало столкновение с Альпами в регионе Альпы Верхнего Прованса.
Этим утром в регионе были зафикисрованы небольшие осадки, облачность переменная, но сильного тумана не наблюдается.

Погибший борт:
djamix
Обломки разбившегося самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings найдены около одной из французских деревень.

Жертвами крушения самолета A-320 во французских Альпах стали 154 человека. Об этом представитель Немецкой службы безопасности полетов Аксель Рааб сообщил РИА Новости.

Авиационные власти ФРГ сообщили о 154 жертвах катастрофы
«Нам известно, что самолет Airbus А-320 компании Germanwings потерпел крушение в 10:37 по местному времени. 154 человека на борту погибли, в том числе 6 членов экипажа», — заявил Рааб, сославшись на французские источники.

UPD:
По неподтверждённым данным, на месте крушения Airbus A320, возможно, обнаружен выживший, об этом сообщают местные СМИ. Однако эта информация пока не подтверждена.
djamix
В Сети появилась фотография обломков самолёта Airbus A320 авиакомпании Germanwings, который разбился сегодня во французских Альпах. Как отмечает Airlive, «самые большие обломки — размером с машину».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: