Новости про Airbus

Один из пилотов самолета Airbus, потерпевшего крушение 24 марта в Альпах, покинул кабину пилотов перед тем, как лайнер упал, и не смог вернуться на свое место. Второй пилот по неясным причинам не открыл ему дверь

Проишествия: Новости про Airbus

О том, что один из пилотов покинул кабину, а потом не смог вернуться на свое место, сообщает The New York Times со ссылкой на военный источник, участвующий в расследовании причин авиакатастрофы. Собеседник издания, в свою очередь, знаком с данными бортового самописца.

По словам источника NYT, в начале полета из Барселоны в Дюссельдорф между пилотами шла «спокойная беседа». Затем один из пилотов покинул кабину, а вернуться на свое место уже не смог. По словам источника, на записи слышно, как один из пилотов слегка стучал в закрытую дверь кабины. Потом, не дождавшись реакции, он постучал сильнее, однако ответа он так и не получил.

По словам собеседника издания, на записи «слышно, как пилот снаружи кабины пытается выломать дверь». По его словам, пока неясно, почему пилот покинул кабину. «Ясно только, что в самом конце полета в кабине находится только один пилот, который не открывает дверь».

Катастрофа самолета Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings произошла 24 марта. Самолет вылетел рейсом Барселона — Дюссельдорф, на борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Через 30–40 минут после вылета лайнер, едва достигнув крейсерской высоты, стал снижаться. После этого диспетчеры потеряли связь с самолетом. Останки лайнера были обнаружены на высоте 2 км над уровнем моря у города Барселонет. На высокой скорости самолет врезался в гору.

По словам главы авиакомпании Lufthansa Карстена Шпора, с технической точки зрения потерпевший крушение лайнер был полностью исправен. Он охарактеризовал катастрофу как «необъяснимую». Чиновники, которые занимаются расследованием, пока исключают версию о теракте.

На месте крушения обнаружили «черный ящик», а также корпус второго бортового самописца, содержимое которого утеряно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: