И снова астероид

Огромный астероид может столкнуться с Землей в 2017 году.

Земле вновь угрожает опасность. Так, ученый-астроном доктор Джудит Рис из Техасского университета обнаружила новый астероид — 2012 ТС4, который, по ее расчетам, 12 октября 2017 года приблизится к нашей планете и, гипотетически, может столкнуться c ней. Пока же опасное небесное тело находится на достаточно далеком расстоянии от нас.

Между тем, ширина астероида — около 40 метров: он в два раза больше, чем метеорит, упавший в феврале 2013 года в районе Челябинска. Таким образом, 2012 ТС4 может нанести непоправимый урон территориям, где произойдет его столкновение с поверхностью Земли, пишет The Mirror.

Однако серьезных причин для паники нет. К примеру, в Европейском космическом агентстве заявили, что шансы столкновения астероида и Земли – «один на миллион».

Кстати, напомним о челябинском метеорите. Он упал на Урал 15 февраля 2013 года. В результате во многих жилых домах и зданиях Челябинска взрывной волной были выбиты стекла. Кроме того, тогда пострадали около 1500 человек.

4 комментария

Putevrot
Ха, завтра опять Нибируисты голову подымут. ::)
Типа летит на астероиде к нам расса пенисоидов. Всех поработят, все золото украдут. Покайтесь и несите деньги, мы спасем. :)
djamix
Пеуновцы снова на НЛе заброс или бредни от *светлейшей*:-)
А я там в бане на сутки)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: