Храните деньги в...

Скотланд-Ярд обнародовал фотографии, сделанные полицией на месте ограбления депозитария Хаттон-Гарден в Лондоне. На изображении видна дыра в стене помещения глубиной 50 см, 25 см высотой и 45 см шириной. Она находится на высоте 89 см от уровня пола и была проделана злоумышленниками с помощью мощной установки для бурения с алмазным наконечником Hilti DD350.

Проишествия: Храните деньги в...

Лондонская полиция также опубликовала схему ограбления, которое произошло в пасхальные выходные. Весь процесс у грабителей занял три дня: первый раз они вошли в помещение депозитария вечером 3 апреля, а завершили свою работу вечером 5 апреля.

Проишествия: Храните деньги в...

Полиция выяснила, что взломщики обесточили лифт, ведущий на третий этаж, проникли через его шахту в подвал здания и пробурили стену, ведущую в хранилище с ячейками.

При проникновении в депозитарий вечером 3 апреля сработала сигнализация, но тогда полиция решила, что сигнал тревоги не требует выезда на место для проверки. Причины такого решения сейчас являются объектом внутреннего расследования.

Информация об ограблении поступила в правоохранительные органы только утром 7 апреля. Преступникам удалось вскрыть 72 депозитные ячейки и похитить драгоценности и наличные деньги на общую сумму, как полагают, в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов (оценки разнятся от £60 млн до £200 млн).

В ограблении предположительно участвовали шесть человек, которые были зафиксированы на камеры наружного и внутреннего наблюдения. Однако их личности до сих пор не удалось установить.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: