Яйцо оппозиции

Происшествия: Проишествия: Яйцо оппозиции

Художник Петр Павленский в ночь на понедельник пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ, сообщила «Медиазоне» его жена Оксана Шалыгина.

«Была акция по поджогу входа в главное здание ФСБ на Лубянк, в этом ее суть. Задержан Петр и два журналиста», – сказала Шалыгина. По ее словам, она не знала заранее о планировавшейся акции. Удалось ли художнику осуществить задуманное также неизвестно в данный момент.

Помимо Павленского в районе Лубянки были задержаны журналист «Дождя» Владимир Роменский и журналист-фрилансер Нигина Бероева. Ранее стало известно, что они находятся в приемной ФСБ. Но затем появилась информация, что их должны доставить в ОВД «Мещанское».

Жена «культурного деятеля» Оксана Шалыгина рассказывает правоохранителям, что поджог главной двери здания Федеральной службы безопасности – это всего лишь художественная акция.

Художник приехал на место преступления с канистрой бензина, он облил главную дверь подъезда и поджег её. Павленский даже не пытался скрыться с места преступления, а просто стоял около двери.

Происшествия: Проишествия: Яйцо оппозиции

6 комментариев

Gala
А чей-то «художник» зачеркнуто? Оказывается этот художник не пишет картин, он поклонник направления, акциони́зм))) Это когда рисовать-писать ничего не надо, а нужно делать(придумать и выполнить) акции. Вот и рождаются безобразия, которые пытаются выдать за современное искусство…
Этот Петя большой оригинал… то письку прибьет, о рот зашьет, но это довольно безвредно (для окружающих и кошелька)а вот сожженная дверь, это уже серьезная «заявка на успех»:-)Он налетел на очень большие деньги, дело не в ведомстве, которые они закрывают, дело в самих дверях.Антиквариат, понимаешь)))+ исторический облик города+угроза пожара+ ну и, а не было ли у тебя умысла на теракт© Тут уж можно штрафом не отделаться, можно и «двушечку»отхватить)))
djamix
Поэтому я и зачеркнул слово *художник*:-)

Меня поражает страсть оппозиционных фраеров к таким вот умалишенным — чем неадекватнее мурло, тем больше его восхваляют в рукопожатной, так сказать, интеллихентной, среде:-)
А кто не понимает, тот путинское быдло…

Налетел петюня на психушку, или на срок. Умышленное деяние, совершенное опасным для окружающих способом.
Gala
Тебе не нравятся художества Пети? Как ни ай-яй-яй… такое высокое интеллектуальное искусство, а ты не в теме)))) Гугл его картин найти не смог, гугл наверное, тоже не в теме, что Петя-художник))) Его направление это политические акции с легким пидористическим акцентом)))Рукопожатые далеко не так глупы, как хотят казаться, этакие Пети, им нужны, чтобы отвлечь внимание от кукловодов этих художников ( ну не сами же они себя спонсируют)И еще это хороший маркер, для определения свой-чужой. Нравится прибитая мошонка, значит свой, не нравятся, пляски в церкви, быдло.
djamix
Да откуда у него деньги?:-)
Gala
На панели сам заработает или жену пошлет)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: