Самолет Airbus А320 упал в Средиземное море

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал в четверг с радаров диспетчеров.

Проишествия: Самолет Airbus А320 упал в Средиземное море


По информации авиакомпании, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.

Из столицы Франции самолет вылетел в 23:09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03:05 по каирскому.

Отмечается, что находясь в воздухе, к настоящему моменту самолет должен был полностью истратить все горючее.

По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим, в воздушном пространстве Турции. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.

Число пассажиров

По данным авиакомпании, на борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Среди них египтяне, британцы, французы, подданный Саудовской Аравии и гражданин Ирака.
Самолет был введен в эксплуатацию в 2003 году.

Известно, что командир корабля Мухаммед Саид Али Шакыр, 1980 года рождения, налетал 6275 часов, в том числе 2101 час — на А320. У второго пилота — 2766 часов.

Как передал телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники в Минавиации, самолет упал в море. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Спасательные бригады египетских ВС прибыли в район поисков в Средиземном море. По данным телеканал Sky News Arabia, экипаж лайнера A320 не посылал сигналов бедствия.

Телестанция также цитирует министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи, который сообщил, что «в настоящее время идет сбор информации о техническом состоянии самолета».

3 комментария

Putevrot
Опять «Буг»?
djamix
Бук?:-)
Не. Что-то другое.

Вообще за последние сутки упали, если не ошибаюсь, пять самолетов разных государств и назначений.

Денек хреновый.
djamix
В 80 километрах к юго-востоку от места исчезновения с радаров египетского авиалайнера Airbus A320 найдены два обломка. Обломки пропавшего над Средиземным морем самолета обнаружены югу от греческого острова Карпатос. Обнаружение обломков самолета подтвердила греческая армия.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: