В Далласе во время протестов застрелены пятеро полицейских

Пять сотрудников правоохранительных органов были убиты во время протестов в американском городе Даллас (штат Техас), семь получили огнестрельные ранения.

Проишествия: В Далласе во время протестов застрелены четверо полицейских


Об этом говорится в официальном заявлении шефа полиции города Дэвида Брауна.

«По всей видимости, два снайпера, которые находились на возвышенности, ранили из огнестрельного оружия десять сотрудников полиции во время акции протеста, — указал Браун. — Три сотрудника мертвы, двоим делают операцию, трое находятся в тяжелом состоянии». О состоянии остальных пострадавших полицейских не сообщается.

По словам Брауна, стрелявших ищут стражи порядка. Никаких арестов в связи с произошедшим произведено не было.

Лица, подозреваемые в убийстве трех сотрудников правоохранительных органов, могли заложить взрывное устройство. «Мы считаем, что эти подозреваемые угрожали заложить бомбу в центре города», — сказал Браун. Он указал, что полиция пытается установить, так ли это.

Шеф полиции подтвердил, что стрельбу открыли двое неизвестных. Одного из подозреваемых сотрудникам правоохранительных органов удалось заблокировать. «Один из этих подозреваемых загнан в угол», — сказал он, не уточнив, где именно находится преступник. По данным СМИ, с ним ведут переговоры. Ранее полиция опубликовала фотографию одного из подозреваемых. На снимке запечатлен темнокожий мужчина в футболке цвета хаки.

В центре города ограничено движение транспорта.

В течение последних суток в большинстве крупных американских городов прошли массовые акции протеста. Поводом для них послужили два резонансных убийства полицейскими афроамериканцев.

В городе Фолкон-Хайтс (штат Миннесота) в среду сотрудники правоохранительных органов застрелили 32-летнего ниггера по имени Филандо Кастиле. Он был ранен несколькими выстрелами после того, как его автомобиль, в котором также находились женщина и ребенок, остановили сотрудники дорожной полиции. Кастиле был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Этот инцидент произошел вскоре после того, как Министерство юстиции США начало расследование по факту убийства во вторник двумя полицейскими 37-летнего ниггера Элтона Стерлинга в городе Батон-Руж (штат Луизиана).

5 комментариев

djamix
Полиция заявляет, что на фото снайпер убивший полицейских.



Согласно Reuters, по крайней мере, одиннадцать офицеров были расстреляны в общей сложности.
djamix
Почти оффтоп:

вчера качнул фильм новый, пендосский, *13 часов, Бенгази*.
Про то, как в Ливии шайтаны посла замочили.

Даже не боевик, а, больше, как мне думается, показывается суЧность всей пендосской политики и сдача своих же.
Ну, и как они страну расхерачили во имя *демократии*.

Миша, рекомендую.
Putevrot
Лень.:)
djamix


Пока не заблокировали за авторские права)
Putevrot
Менты казлы. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: