Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли

Район Алмалинского РУВД оцеплен в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По сообщениям очевидцев, в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, слышна стрельба. Также очевидцы сообщили, что сотрудников соседних зданий не выпускают из офисов.

Проишествия: Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли


По словам сотрудников близлежащих офисов, были слышны около 10 выстрелов. «Сначала были разовые три или четыре выстрела, а потом как будто очередь была. Неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские», — рассказали они.

«Я сижу в машине. Подходит человек с автоматом. Говорит: выходи и беги. Он выстрелил в заднюю (дверь). Я выскочил в испуге. Он спокойно пошел вверх», — рассказывает мужчина.

«Шел азиат с бородой и автоматом. Стрельнул в авто и ушел. Когда приехали сотрудники УВД, он остановил авто и укатил», — продолжил водитель.

Проишествия: Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли

Проишествия: Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли

Проишествия: Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли

Одного поймали утырка:

Проишествия: Нападение в Алматы на полицейских. Двое стражей порядка погибли

1 комментарий

djamix
18 июля 2016 года в 12 часов 20 минут по времени Астаны на территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В этой связи всех жителей и гостей города призывают неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне.

Для справки: согласно Правилам организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма, на всей территории или территории регионов могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности:

— умеренный («желтый») — при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения акта (актов) терроризма;

— высокий («оранжевый») — при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения акта (актов) терроризма;

— критический («красный») — при наличии информации о совершенном акте терроризма, а также подтвержденной информации о возможном совершении повторного акта (актов) терроризма или одновременных террористических атак на объекты, уязвимые в террористическом отношении.

При установлении «красного» уровня террористической опасности, разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение.

Также при этом уровне разрешается беспрепятственно проникать в жилые и иные помещения.

Могут предпринимать такие меры, как контроль переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем.

Кроме того, предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, а также усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: