*Я должен быть первым!* Водитель утопил авто при высадке в Крыму

Свидетелями чрезвычайного происшествия стали пассажиры, воспользовавшиеся услугами Керченской паромной переправы утром 16 сентября.

Проишествия: *Я должен быть первым!* Водитель утопил авто при высадке в Крыму


Как сообщает сайт KERCH.COM.RU со ссылкой на «Морскую дирекцию», являющуюся оператором переправы, около 9:30 утра при швартовке парома в порту Крым один из водителей, переправлявшихся на полуостров, начал движение раньше соответствующей команды, в результате чего легковая машина рухнула в воду.

Происшествие было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной на пароме, и теперь этот видеоролик стремительно расходится в соцсетях.



На видео видно, как водитель садится за руль стоящей на пароме машины и начинает движение еще до того, как паром успевает пришвартоваться. В результате автомобиль буквально ныряет в море.

Водитель, находясь на борту парома, самовольно начал движение автомобиля до окончания швартовки судна. В результате автотранспортное средство выпало в воду и затонуло перед причальной стенкой.

Свидетели сообщили, что водитель, прежде чем начать движение, крикнул: «Я должен быть первым в Крыму».

«Нырок» совершила автомашина модели «Лада Приора» с борта парома «Протопорос-IV». Как сообщили в «Морской дирекции», происшествие значительно не повлияло на работу переправы.

Судя по номерным знакам машины, на которых указан регион «09», водитель-экстремал прибыл в Крым из Карачаево-Черкессии. Самого лихача вытащили из воды практически сразу, а операция по подъему утопленной машины заняла около двух часов. Примерно в 11:40 «Ладу Приору», получившую повреждения передней части, краном подняли на причал.

5 комментариев

Putevrot
Понты? Спайсики?
djamix
Наглость, банальная наглость)
X86
:)
djamix
ПРива, друже)
Рад тебя видеть)
Putevrot
Заметь, Лёша, полная луна и сайт наполняется:)
Пойдет на спад и тут останутся только постоянные пациенты:)