Дебилы, *лять

В актовый зал колледжа Тихвина в Ленобласти во время всеобщего сбора студентов ворвались «террористы с автоматами» и «шахидки, обмотанные взрывчаткой». Учащиеся до последнего не знали, что всё происходящее – это всего лишь учения по безопасности, организованные местным патриотическим клубом.

Происшествия: Дебилы, *лять


В сообществе социальной сети, посвящённом новостям города Тихвина Ленобласти, прокатилась волна возмущения. Поводом послужил пост об учениях в местном медицинском колледже.

«Студентов собрали в актовом зале, после чего туда ворвались люди в масках и с оружием. Среди них была женщина, одетая „шахидкой“ и обмотанная взрывчаткой. Через некоторое время она сказала, что отсчёт пошёл и начала молиться. Было произведено несколько выстрелов в воздух. Люди были в шоке. Кто-то истерил, кого-то ставили лицом к стенке, звонить не давали. Когда одна из студенток отказалась отдать телефон, другому студенту приставили дуло к виску и сказали, что застрелят, если она не прекратит», — пишет «ВКонтакте» возмущенная жительница.

Сообщение проиллюстрировано двумя фотографиями. На одной из них мужчина с оружием идёт между рядов с сидящими студентами, на другой — женщина в чёрном с подобием взрывчатке на поясе.

Происшествия: Дебилы, *лять

При этом, по словам автора сообщения, директор медколледжа не присутствовал на этом мероприятии вместе со своими студентами и коллективом. При этом сотрудники образовательного учреждения поначалу не подозревали, что это всего лишь учения.

По словам источника в администрации города, 3 декабря в Тихвинском медицинском колледже по распоряжению комитета по молодёжной политики Ленобласти действительно были проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности. Общественная организация «Центр военно-патриотического воспитания „Патриот“ провела занятия с участием переодетых в террористов своих сотрудников. Студентам колледжа наглядно показали, как могут выглядеть террористы, их оружия и действия, а также рассказали, как вести себя в подобных ситуациях, чтобы избежать жертв.

Пользователи тихвинского сообщества разделились на два лагеря, большинство осудили подобные методы клуба. Однако нашлись и защитники. „Правильные учения, в таких уже случаях ваши дети не будут паниковать и понимать, что делать, потому что они уже это прошли. Да, шок, понимаю, но террористы шутки шутить не будут“, — написал один из комментаторов.

5 комментариев

Gala
с такими учениями и террористы не нужны. Ладно, до истерики доведут, не хорошо, но не смертельно, а если инфаркт кого-то хватит?
djamix
А вот если в зале был кто из ветеранов или человек с травматом, и завалил бы *шутников*?
Gala
Вот я и говорю, что с такими «патриотами», враги не нужны)))Вряд ли вменяемый человек пришел бы к детишкам с реальным оружием, но кто сказал, что у нас все поголовно вменяемы?
Putevrot
Шикаарно у вас:)
Putevrot
Тут был пост про тупых. Вродь как шуткой шло. Я даже переспросил у Лёши, мол, где ржать то. Как оказалось, я не ошибся. Ржать было негде. Тупые уже… Ну, эта, ёпть, в стране.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: