В Иркутске умерло 25 человек, отравившись боярышником

Число отравившихся насмерть в результате употребления спиртосодержащего парфюмерного косметического средства «Боярышник» в Иркутске достигло 25 человек, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Происшествия: В Иркутске умерло 17 человек, отравившись боярышником


«На утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось — 25 человек», — сообщили в пресс-службе. Прокуратура Ленинского района Иркутска проводит проверку.

Как ранее сообщалось, массовое отравление произошло накануне, 18 декабря. В этот день с отравлением суррогатами алкоголя в медицинские учреждения города поступили более 18 человек, причём в этот же день восемь скончались.

11 комментариев

Putevrot
Техническим спиртом разбодяжили?
У нас тут лет 10 назад один казел денатурат разлил по бутылкам. 80 человек крякнули. Я потом сидел с этим чмошником. Ему только 6 лет дали. Он соскочил на то, что да, разливал, но не продавал это как напиток. Дали срок за незаконный оборот спиртов в больших количествах и причинении смерти по неосторожности. 147 остались инвалидами на всю жизнь.
И еще на УДО соскочил.
Сучий глаз.
djamix
Фиг знает.
Но такое массовое отравление из ряда вон выходящее…
Putevrot
Да лаадно. У вас там пару лет назад стеклоочистителем траванулись массово.
djamix
Да травятся часто. Но не так массово и не с такими жертвами.
Putevrot
Да сколько там этих жертв в массштабе РФ?
Под колесами каждый день гибнет намного больше.
djamix
Так везде гибнут, конечно.
djamix
Следователи задержали двух продавцов концентрата «Боярышник», от отравления которым в Иркутске погибли 25 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе Следственного комитета РФ.

«В рамках уголовного дела следователями СК России задержаны два распространителя продукции», — сказали в СК.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции проводят обыски на торговых рынках, где предварительно приобреталась спиртосодержащая жидкость. «Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушения правил торговли сотрудниками полиции составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. литров спиртного, а также выявлены точки реализации косметического средства „Боярышник“, — сообщили в СК, отметив, что изъято свыше 2 тыс. емкостей этого средства общим объемом более 500 литров.

Следователи установили, что жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн „Боярышник“, на котором были этикетки с предупреждением о запрете его внутреннего применения. „Несмотря на предупреждение граждане употребили эту продукцию как алкогольную, однако в средстве оказался концентрированный метиловый спирт вместо этилового“, — пояснили в СК.

На сегодняшний день в больницы Иркутска поступили 42 человека, из них 25 скончались. Следствие допрашивает пострадавших, пришедших в стабильное состояние.
Putevrot
Прикинь, им по вене водку пускают. Нейтрализуют метанол этанолом.
Gala
40 человек больше пить не будут уже радует. Боярышник жестокая вещь)))Но это уже не важно гораздо важнее убийство посла в Турции. Без полсотни алкашей мир проживет, а вот без одного полномочного представителя РФ вряд ли.
Putevrot
У нас написали, что уже 60 погибших. Правда или опять завышают?
Gala
Не завышают, число погибших будет увеличиваться, эти отравления очень коварны.Но ежели сразу ласты не склеил, то инвалидность обеспечена.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: