ДТП в Татарстане. 13 погибших

В Заинском районе Татарстана по меньшей мере 13 человек погибли (среди них 2 ребенка) при столкновении пассажирского автобуса, следовавшего маршрутом Самара — Ижевск, и бензовоза. Ещё 12 человек госпитализированы (5 в тяжелом состоянии). Оба транспортных средства практически полностью сгорели. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы, водитель автобуса даёт показания в полиции.

Происшествия: ДТП в Татарстане. 13 погибших


Происшествия: ДТП в Татарстане. 13 погибших

Происшествия: ДТП в Татарстане. 13 погибших

1 комментарий

djamix
Одним из первых очевидцев смертельного ДТП в Татарстане стал Владимир Свирский. Он рассказал сайту «Звезды» о первых минутах после аварии. По его словам, пассажирский «Неоплан», который следовал по маршруту Самара-Ижевск, обогнал его на заправке. Спустя пять минут, когда автомобиль Свриского выехал на трассу, единственное, что он смог разглядеть — это огромный столб черного дыма.

«По словам первых очевидцев, которые общались с водителем автобуса, их подрезал грузовик, он столкнулся с ними, автобус опрокинулся сразу все загорелось. Водителя выкинуло их машины, он, как мог, троих человек вытащил из автомобиля», — рассказал он.

Сам Владимир тоже остановился для того, чтобы помочь пострадавшим. Однако, как уверяет он, помогать было бесполезно.

«Я остановился, но помогать было бесполезно, потому как подойти к автомобилю было нереально, пламя бушевало. Слышался детский плач, то, что я пережил — невозможно передать словами», — добавил мужчина.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: