Рейтинг
0.00

Происшествия

11 читателей, 796 топиков

Если бы это произошло в России...

Мне даже страшно представить, что было бы сейчас в мире «наших западных партнёров», в каких припадках билась бы «всё цивилизованное человечество», какие сопли и слёзы лились из всех щелей неполживцев со светлыми лицами, если бы где-то в Москве какой-нибудь полицейский или гвардеец придавил коленом шею закованного в наручники человека и стоял на ней, пока этот человек не умрёт.

Происшествия: Если бы это произошло в России...

Читать дальше →

В юбилей окончания Второй мировой войны хакер похитил переписку Меркель

Во время празднования юбилея злоумышленник получил доступ к компьютеру канцлера в Бундестаге.

Некто под псевдонимом Scaramouche в мае 2015 года предположительно получил доступ к компьютеру канцлера Германии Ангелы Меркель в ее кабинете в Бундестаге и похитил электронную переписку. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщило издание Der Spiegel.

Читать дальше →

В Венесуэле уничтожена американская ДРГ, готовившая свержение президента Николаса Мадуро

Венесуэльская армия и военная контрразведка предотвратили проникновение на территорию Венесуэлы подготовленной ЦРУ ДРГ, которая должна была на катерах проникнуть на территорию Венесуэлы и действуя в контакте с оперативным центром в Колумбии, осуществить серию убийств высокопоставленных чавистов в интересах возобновления попыток государственного переворота с целью свержения Мадуро.

Происшествия: В Венесуэле уничтожена американская ДРГ, готовившая свержение президента Николаса Мадуро

Читать дальше →

Гибель парохода *Султана*

Ровно 155 лет назад, в ночь на 27 апреля 1865 года, на Миссисипи произошла крупнейшая катастрофа за всю историю плавания людей по рекам и одновременно — крупнейшая техногенная катастрофа эпохи стимпанка. В два часа пополуночи на американском пароходе «Султана» произошел взрыв паровых котлов, вызвавший мощный пожар, в результате которого деревянное судно за два часа полностью выгорело и затонуло. При этом погибли 1653 человека, а из 741 спасенного многие имели сильные ожоги и иные тяжелые травмы. Около 200 из них умерло в течение двух недель, таким образом, общее число жертв катастрофы превысило 1850 человек. Таким образом, жертв было значительно больше, чем на печально знаменитом «Титанике».

Происшествия: Гибель парохода *Султана*

Читать дальше →

В Петербурге голый любовник убегал от взбешенного мужа

Около 18 часов 25 апреля прекрасный во всех отношениях мужчина находился в приподнятом расположении духа, да и всего остального. Ведь отдыхал в гостях у своей знакомой на Будапештской улице. Исходя из интеллигентности можем лишь уточнить, что это была нечетная сторона улицы, а этаж не превышал третьего. И тут в дверь внезапно позвонили. Только врагу и пожелаешь этот резкий шум.

Происшествия: В Петербурге голый любовник убегал от взбешенного мужа

Читать дальше →

Почему суд по делу МН17 не раскрывает имена свидетелей?

Процесс по делу о крушении малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, стартовавший 9 марта в специальном юридическом комплексе Схипхол под Амстердамом, после нескольких заседаний, в ходе которых рассматривались процедурные вопросы, был отложен из-за пандемии. Однако апелляцию защиты одного из обвиняемых, Олега Пулатова, на решение сохранить в тайне личности 12 свидетелей по этому делу суд всё-таки рассмотрел.

Происшествия: Почему суд по делу МН17 не раскрывает имена свидетелей?

Читать дальше →