Рейтинг
0.00

Происшествия

11 читателей, 796 топиков

Осознанные катастрофы

24 марта, во французских Альпах разбился самолет Airbus A320 немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings. На его борту были 144 пассажира и 6 членов экипажа. Считается, что все они погибли. Спустя два дня прокуратура Франции объявила о том, что второй пилот самолета, 28-летний Андреас Любиц, скорее всего, намеренно направил самолет к земле. Следствию еще предстоит установить мотивы его поступка. Одно известно точно — это не первый случай, когда основной версией авиакатастрофы становится самоубийство пилота.

Читать дальше →

Футбольные фанаты кинули файер в Акинфеева

Важнейший матч отборочного турнира Евро-2016 Черногория — Россия был прерван на первой же минуте из-за хулиганской выходки местных болельщиков.

На первой же минуте с сектора местных фанатов был брошен файер, попавший в голову голкиперу Игорю Акинфееву. Матч остановлен.

Читать дальше →

Пилот сознательно уничтожил Эйрбас

За штурвалом A320, разбившегося на юге Франции, в момент катастрофы находился второй пилот, у которого было намерение уничтожить самолет, заявил прокурор Марселя в ходе пресс-конференции

По словам прокурора Бриса Робэна, второй пилот аэробуса, принадлежащего немецкой авиакомпании Germanwings, “сознательно» направил самолет в пике и в момент столкновения с землей был жив, сообщает The Guardian. Информация о последних 30 минутах полета была получена при расшифровке данных черного ящика, содержащего голосовые данные.

Читать дальше →

Новости про Airbus

Один из пилотов самолета Airbus, потерпевшего крушение 24 марта в Альпах, покинул кабину пилотов перед тем, как лайнер упал, и не смог вернуться на свое место. Второй пилот по неясным причинам не открыл ему дверь

Читать дальше →

Ирония судьбы...:-)

Житель Британии после попойки в баре оказался в Таиланде

Житель небольшого британского городка Мидлсборо Филлип Бойл после посиделок с друзьями в баре очнулся в Таиланде. Вместе с ним неожиданное путешествие совершил друг Бойла Джейми.

Читать дальше →

Совпадение?

Самолет Airbus A320 компании Germanwings, который разбился во вторник во французских Альпах, был застрахован компанией Allianz.

Компания Allianz также была основным страховщиком рейсов авиакомпании Malaysia Airlines, один из которых (MH370) пропал над Индийским океаном, а второй (MH17) был сбит в небе над востоком Украины в марте и июле прошлого года соответственно.

Кроме того, в Allianz был застрахован лайнер AirAsia, потерпевший крушение в декабре 2014 года.

C 2007 года Allianz владеет 99,9 % акций российской страховой компании «РОСНО».