В Австралии у дороги нашли танк

На обочине дороги автомобилистами найден брошенный танк. Нет, это не анекдот категории «тем временем в России», это новости от антиподов из далёкой Австралии. Причём ответ на загадку пустой боевой машины оказался ещё более неожиданным, чем она сама.

Интересное: В Австралии у дороги нашли танк


Двенадцатого марта 2020 года австралийский канал 9 News сообщил на своём сайте о необычной находке. На юго-западной окраине Сиднея на обочине дороги проезжающими мимо жителями был обнаружен… танк «Центурион»! Боевая машина выглядела покинутой — ни рядом с ней, ни в окрестностях никого, похожего на экипаж, не наблюдалось. Есть ли кто-то внутри, понять оказалось сложнее — люки танка были наглухо задраены, — но на стук никто не отзывался.

Интересное: В Австралии у дороги нашли танк

Позже, впрочем, загадка разрешилась. Оказывается, танк приобрёл на аукционе некий бизнесмен, занимающийся организацией свадеб. Он собирался покрасить машину в белый, украсить надлежащим образом и использовать в качестве экзотической версии свадебного лимузина — для шизомилитаристов и любителей необычного. В Сидней машину привезли к его знакомому механику, чтобы заменить аккумулятор, и оставили на обочине потому, что думали — это не займёт много времени. И ошиблись. «Центурион» перед тем, как уйти с молотка, стоял без обслуживания около тридцати лет. Для того чтобы он снова смог ездить, понадобится не просто замена аккумулятора. Ожидается, что на обочине он простоит не меньше нескольких недель и, вероятно, имеет шансы стать за это время местной достопримечательностью. Жители окрестных кварталов во всяком случае стягиваются к нему уже сейчас — многие из них никогда не видели настоящего танка.

0

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: