Трамп подписал указ о *регулировании* соцсетей

Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей в Соединенных Штатах. Об этом он сам сообщил журналистам, трансляция велась из Белого дома. Текст документа пока не опубликован.

Интересное: Трамп подписал указ о *регулировании* соцсетей


«Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как «Твиттер», имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Исполнительный указ призван [установить] новое регулирование на основе раздела 230 закона [об этике в сфере] коммуникаций. Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности»,— заявил Трамп (цитата по ТАСС).


О том, что Дональд Трамп может подписать указ, ограничивающий юридическую защиту соцсетей и интернет-компаний, ранее со ссылкой на источники ранее сообщали американские СМИ, в частности The Wall Street Journal. Как тогда сообщалось, указ позволит привлекать соцсети к ответственности за действия, которые могут быть расценены как ограничение свободы слова: например, удаление постов или блокировку аккаунтов.

1 комментарий

makar
По утверждению президента, социальные сети до подобного указа «могли делать все, что захочется». Американский лидер поручил Федеральной комиссии по торговле контролировать соблюдение данными сайтами запрета участвовать в каких-либо «вводящих в заблуждение или наносящих вред торговле действиях».

Отвечая на вопросы журналистов, Трамп заявил, что допускает возможность закрытия Twitter.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: