Американский астронавт сфотографировал с МКС тень от кольцевого затмения

Астронавт из Соединенных Штатов Кристофер Кэссиди сфотографировал с борта Международной космической станции тень на поверхности нашей планеты от кольцевого солнечного затмения, которое состоялось минувшей ночью. Великолепный снимок явления космонавт опубликовал на своей странице в соцсети Instagram.

Интересное: Американский астронавт сфотографировал с МКС тень от кольцевого затмения


— Очень крутой вид на Кольцевое Солнечное Затмение, которое проходило мимо нашего правого борта, когда мы пролетали над Китаем этим утром около 07:10 по Гринвичу. Довольно неплохой способ проснуться утром в День отца!, — поделился впечатлениями от зрелища Кристофер Кэссиди.

Интересное: Американский астронавт сфотографировал с МКС тень от кольцевого затмения

Напомним, что редкое кольцевое солнечное затмение, напоминающее огненное кольцо, прошло 21 июня текущего года. С территории России его можно было увидеть в формате частных фаз. Астрономы заявили, что такое уникальное кольцевое солнечное затмение случается примерно 14 раз за столетие, в следующий раз жители Земли смогут наблюдать его в 2039 году. Для тех, кому не посчастливилось наблюдать затмение в этом году своими глазами, пользователи сети опубликовали множество фотографий необычного явления.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: