Новый серийный внедорожник Aurus Komendant

Стало известно, как будет выглядеть серийный вариант российского полноразмерного внедорожника Aurus Komendant — фото финальной итерации автомобиля утекли через базу Роспатента, поскольку ФГУП НАМИ (разработчик и производитель Aurus) оформил охранные документы на нее.

Интересное: Новый серийный внедорожник Aurus Komendant


В 2016-2017 гг. НАМИ уже регистрировал дизайн внедорожника проекта «Единая модульная платформа», но то были промежуточные поисковые варианты. По изображениям в новом охранном документе видно, что приводимый в них автомобиль дизайном полностью повторяет рабочие прототипы, которые с начала 2020 года запечатлевали уже несколько раз — сначала в Швеции (там проводятся зимние испытания), затем — в Астрахани (южные испытания).

«Комендант», имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Интересное: Новый серийный внедорожник Aurus Komendant

Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. Кроме того, у них есть полностью одинаковые кузовные панели — это передние двери.

«Комендант» появится в продаже в 2022 году. Выпускать внедорожник планируют на мощностях елабужского завода Sollers.

Интересное: Новый серийный внедорожник Aurus Komendant

0 комментариев