22 комментария

djamix
Ахахаха:-)
Точно дойчен зольдатен:-)
Putevrot
Блин у вас там помешались на схожести с немецкой формой?!!!
Что за чертовщина?
Осталось на ментов напялить «SS»-овскую форму и все будет гутен таг.
Мля…
djamix
Я сам ржу:-)
Putevrot
Согласись, нездоровая куйня…
Плащи забыли выдать… Ёпть. Блестящие, черные и нарукавные повязки…
Svetlana
Ужас какой то… Кто дизигнер сего?
djamix
Наверное, кто-то из ему подобных:
Putevrot
Гы. Показал тут своим эстончикам:)
Они прикуели… Серьезно…
djamix
В смысле, понравилась форма или ассоциации с немецкой жандармерией ( она больше подходит по виду, чем СС) времен Второй Мировой?:-)
Putevrot
Они углядели что она похожа на немецкую.
Мое мнение, что это какой то фейк.
Зачем приставам пистилет, броник и такие каски?
Они же не ОМОНовцы.
djamix
Нет, не фейл.
Сдужба судебных приставов не только алименты вымогает\собирает, но и занимается выселением, арестом имущества, в том числе и недвижимого или производственных мощностей и помещений, сносом незаконных построек и многим другим.
И *клиенты* иногда и с оружием бывают, и нападают и, в общем, добром не хотят дело заканчивать.
Таких случаев по Сочи много было, когда семиэтажный домяра, оформленный, как двухэтажный гараж, пришлось сносить под прикрытием омона и ФССП.
Там в драку лезли, и в оппозиционные СМИ катали жалобы, мол, до чего путин страну довел, на халяву дом построить низзя:-)
Putevrot
Ха… У нас тоже приставы ходят и изымают, но я никогда невидел их в форме, тем более с брониками и пистилетами…
Если должник чем то недоволен, приезжает наряд ментов и делает свое дело. Если не удается, уезжает. Через день приезжает с усилением… Если тогда не получается, то уезжает и приезжает Капо. Перекрывают все каналы связи, рубят ток и воду и можешь сидеть в своем доме хоть до посинения, но как только ты выйдешь, тебя повинтят и залетишь в тюрягу на пару лет… А если ты вдруг покажешь в окно, что у тебя в руках кухонный нож, то это усе… Твою халупу возьмут штурмом с применением спецтехники, потому что ты уже не должник, а преступник… Вооруженный. Представляешь опасность.
djamix
У нас просто разделены обязанности у силовиков.
Если честно: слишком много всяких *спецназов* развели. Даже мы частенько путались — хто это такие, блатные, которые называют себя спецназом:-)
Их столько развелось, здец просто…
Putevrot
Все хотят покушать:)
Чем больше сторожей, тем больше хаоса.
Putevrot
У нас Капо интересная структура… Она заменяет практически все виды силовиков.
Они и разведки, они и по коррупции, они и по особо крупным делам, и оружие тоже они… они и по наркоте время от времени… Там есть внутренние разделения, но все сидят под одной крышкой… Никакого разброса.
Команда «к», группа быстрого реагирования, это тоже они, только более мобильная и вооружение сильнее. Работают только в масках. Никогда не светят, кто они… Даже не разговаривают… Говорит только один дядька… Старшой… Это чтоб не слышали голоса и не опознали… Там много русских. Создавались как группа для усмирения тюремных беспорядков и разгона футбльных болещиков, но потом переросли в постоянную единицу.
djamix
Это аналог нашей ФСБ.
Только *контора* разгонами и усмирением не занимается.
Putevrot
Я как то пересекнулся с ними… Жути нагнали… Там же много русских служит. Еще с совковых времен… Кадры выкованые из железа:).Простым«пошел накуй, ментяра» не отделаешся. Когда на третий день выпустили, думал, что заново родился.:)А замели вообще не по делу. Три дня доказывпл, что я Миша и я никоим образом не Индрек и по русски говорю с рождения.:)
djamix
Это да:-) Они могут:-)
djamix
ФССП на работе.
Efiristka
а это уже похоже на немецких пленных — сутулые, расхристанные, никакого ordnung'a.
djamix
В тему:

Фото и обсуждение якобы новой формы руководящего состава «Почты России» накануне взорвали Рунет.
Представитель предприятия напомнил, что начиная со времен Петра I мундир почтовой службы напоминал армейскую униформу.

«Почта России» считает оскорблением сравнение униформы своих сотрудников с нацистской и заявляет, что форма на фотографии, которая вызвала бурное обсуждение в соцсетях, была перекрашена в фоторедакторе в черный цвет, на самом деле она темно-синяя.

«По просьбе ветеранов „Почты России“ я хотел бы подчеркнуть оскорбительность сравнения формы почтовых работников с нацистской униформой.

Во-первых, это фальшивка. Форма почтовых работников руководящего состава темно-синего цвета, а сотрудников отделений — более светлого оттенка. Форма на фотографиях, распространенных в интернете, была просто перекрашена в черный цвет», — заявил руководитель направления медиапроектов «Почты России» Вадим Носов.

Он напомнил, что начиная со времен Петра I мундир почтовой службы напоминал армейскую униформу. Окончательно внешний вид почтового мундира был приближен к форме солдат и офицеров армии в начале 30-х годов XIX века. По этому же принципу создавалась и советская форма почтовиков, тогда она и получила темно-синий цвет, отметил Носов.

«Когда были сформированы новые стандарты формы Российской армии, соответственно и на форме руководящего состава почтовых работников появились нашивки на манжеты, лацканы и рукава мундира, кокарды на фуражках и пилотках — общие элементы во всех российских мундирах. Но темно-синий цвет формы был сохранен», — добавил Носов.

Как сообщила пресс-служба предприятия, современная форменная одежда сотрудников «Почты России» была разработана и произведена к зимним Олимпийским играм в Сочи, а для руководящего состава — немного ранее, в 2011-2012 годах.

Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки. С 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется, подчеркнули в компании.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: