Первый в мире растягиваемый смартфон

Вот это прям интересно-интересно — компания OPPO показала рабочий прототип растягиваемого (в прямом смысле слова) смартфона OPPO X 2021. Посмотрите, как интересно это все выглядит — редакция 4PDA получила экземпляр для тестирования и рассказала о нем.


В сложенном состоянии OPPO X 2021 не отличается от любого современного смартфона. Это монолитный продолговатый брусок без единого намёка на свою главную фишку. Но если дважды нажать на кнопку включения или свайпнуть по ней вверх, начинается магия: корпус самостоятельно расширяется. Выглядит это ещё круче, чем сгибаемые пополам устройства. Свайпом вниз аппарат неспешно сжимается.



Во время трансформации действие моторчика едва слышно. В интернете можно увидеть, что в разложенном состоянии у гаджета есть вертикальная складка в левой части дисплея, но в нашем экземпляре она незаметна. Более того, экран постоянно находится в «натянутом» состоянии и ничего нигде не провисает. В новинке используется плёнка вместо традиционного стекла, поэтому тактильные ощущения слегка отличаются.

О надёжности такого механизма говорить не берёмся. Производитель уверяет, что на протяжении 100 000 раскладываний на дисплее не будет никаких складок или других заметных следов. Это около 5 лет обычного использования смартфона или 2-3 года активной эксплуатации.

В режиме телефона диагональ дисплея составляет 6,7 дюйма, а при растягивании получается 7,4-дюймовый планшет. Разрешение и другие характеристики матрицы не разглашаются. Известно лишь, что матрица выполнена по технологии OLED.

Дисплей яркий, цвета в меру насыщенные. На солнце блики незаметны, что мы связываем с особенностью используемого покрытия. Вероятно, по этой причине картинка ощущается будто напечатанной на бумаге. Изображение приятно для глаз. С обеих сторон экран изогнут по краям, но правая рамка слегка выступает над ним. Скорее всего, это обусловлено раздвижной конструкцией.

Интересное: Первый в мире растягиваемый смартфон

Вот это выглядит очень интересно! Потому что все эти складываемые и раскладываемые Galaxy Z Fold2 и HUAWEI Mate Xs вот как-то совсем не впечатлили, а тут, на мой взгляд, намного более интересное решение.

Ну, посмотрим, выпустят ли они его в серии, и сколько это все будет стоить.

Интересное: Первый в мире растягиваемый смартфон

0 комментариев