А вы не знали?

21 сентября 1956 года тест–пилот фирмы Grumman Томас Эттридж взлетел на истребителе F11F «Tiger» BuNo 138620 для проведения тестовых стрельб на полигоне над Атлантическим океаном.

Интересное: А вы не знали?

Игроков фондовой биржи стали называть “быками” и “медведями” благодаря мексиканским кабальеро, которые устраивали в Калифорнии бои между настоящими быками и медведями гризли. Они заметили, что медведи стараются прижать соперника к земле, в то время как быки пытаются поддеть рогами и подбросить вверх. Популярность этих боёв стала одной из основных причин вымирания калифорнийских гризли.

Интересное: А вы не знали?

Сутенёры обычно обвешиваются большим количеством золотых украшений, купленных в ломбарде, чтобы перезаложить их в случае ареста, поскольку деньги подлежат конфискации, а драгоценности – нет.

Интересное: А вы не знали?

Профессор университета Канзаса Марк Хауб сел на диету, состоящую исключительно из снеков (шоколадок, чипсов, печенья, вафель, глазированных хлопьев и тому подобных вредностей). Его целью было доказать, что для похудения гораздо важнее считать калории, чем следить за пищевой ценностью продуктов. Он потерял 12 килограмм всего за два месяца.

Интересное: А вы не знали?

Морские черти при спаривании в буквальном смысле сливаются воедино и остаются единым организмом навсегда. Когда самец встречает “подругу жизни”, то проникает в неё всё глубже и глубже, постепенно лишаясь своих собственных внутренних органов, пока, в конце концов, и кровоток пары не становится общим.

Интересное: А вы не знали?

В 18 веке в одном из японских судов рассматривалось дело о “похищенном аромате”. Владелец гостиницы обвинил в краже бедного студента, который ел свой скудный пресный обед, вдыхая аппетитные запахи у гостиничной кухни, чтобы еда казалась вкуснее. Судья постановил возместить нанесённый ущерб звоном монет, которые ответчик должен был определённое количество раз пересыпать из одной руки в другую под ухом истца.

Интересное: А вы не знали?

Причина, по которой так сложно получить потомство от панд заключается в том, что самки панды бывают “в настроении” только на протяжении очень короткого периода весной. Они проявляют сексуальный интерес всего 24-72 часа за целый год.

Интересное: А вы не знали?

Через 50 лет многие породы собак исчезнут из-за родственного спаривания.

Интересное: А вы не знали?

Никто не знает, кто построил Тадж-Махал. Дошедшие до нас имена архитекторов, каменщиков и дизайнеров, как оказалось, принадлежали людям, которые жили значительно позже. Никаких свидетельств об истинных создателях этого архитектурного шедевра обнаружить до сих пор так и не удалось.

Интересное: А вы не знали?

Городские птицы научились использовать сигаретные бычки в медицинских целях: жжёный никотин действует как инсектицид и помогает пернатым избавляться от клещей, вшей, блох и прочих паразитов.

Интересное: А вы не знали?

16 комментариев

Gala
Так вот почему воробьи «бычки» клюют. Когда-то у нас целый диспут образовался, зачем им окурки. До мед.целей никто не додумался))
djamix
Я это еще со школы знал:-)
Gala
А мы не знали, поэтому и спорили.
Svetlana
Кстати, козлы тоже любят бычки есть))) Тоже для чего то там им нужно)) А почему собаки любят кататься на помойках в дерьме? Ты знаешь? М?)))
Gala
Про собачек понятно, хоть волков и ноги кормят, но собственный запах все равно прятать нужно, вот и катаются в зловонной субстанции.
Про козлов не нала. Но у меня оправдание железное, я козлов только двуногих видела, они бычки не едят, они их курят))) А обыкновенных козьих мужей не встречала в свободном выгуле)))
Svetlana
И не только для «прятать собственный запах». Они так блох выгоняют)))
Gala
А блохи дерьма не любят? и убегают?
Svetlana
Щитается, что да. А насчёт козлов — лежала я как то в больнице (давно это было), так на территории жил один козёл Миша (настоящий, есличо) )) Так он всё возле курилки тёрся и подбирал все бычки, которые упали на землю мимо урны. Потом узнала, что он их подбирал не просто так))
Gala
А на фига в больнице жил козел? Болен был? Ну порося понятно, объедки подъедать, коза понятно, молоко давать, а козел-то зачем? Приблудился, наверное)))
Svetlana
Не, нужный был)) Он был приписан к вендиспансеру)) Типа его кровь шла на какие то там анализы)) ХЗ — правда или нет))
Gala
Хи-хи, козлы только на анализы годятся)))
Svetlana
Ещё про козлов: у них шерсть вонючая, а у коз — нет))) Не зря поговорка — козёл вонючий)))))))))
djamix
Это дааа. Если хоть волос козлиный в фарш или куда еще в еду попадет — можно выбрасывать: фанит ужасно:-(
Gala
Это же надо, столько нового узнала о козлах, я -то, наивная думала, что они только жить мешают, а оказывается вона как, они и в натуральном виде, не подарки)))
Gala
да я с удовольствием, но пока не могу. Вот дите подрастет и уеду в Дубну)))Там иногда и коровы встречаются)) Но я нормальный городской человек, дитя асфальта, мне выхлопные газы, милее навоза)))Уж и не знаю, выживу ли там долго. Когда на дачу приезжаю, первые 2 недели акклиматизация, дышать нечем, птицы спать не дают. А еще и комары-осы-мошкара, пауки бегают… жуть в общем)))Потом ничего привыкаю.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: