Музыка из *Деревни дураков*

Если вы смотрели телевизор с 1996 года по 2001 год, то не могли не застать в эфире юмористическую программу «Каламбур». Это был набор угарных сценок-анекдотов на тему употребления алкоголя, пародии на ток-шоу и голливудские фильмы…

Интересное: Музыка из *Деревни дураков*


Под финал неизменно шла рубрика «Деревня дураков», которая стала уже классикой комедии. Типажи: усатый Мужик, который вожделеет бутыль с самогоном, Баба со сковородой, халявщик-авантюрист Морячок и неудачливый Медведь.



Музыкальная тема из «Деревни дураков» за годы прочно ушла в народ. Её ставят на звонки и на будильники. Она звучит в комедийных роликах в интернете. Некоторое замечают, что она отлично подходит к игре сборной России по футболу. Да и просто у каждого в жизни наверняка бывали моменты, когда эта мелодия прямо в тему!

Эдуард Цисельский (в центре)

Интересное: Музыка из *Деревни дураков*

Автор смешной музыки — композитор Эдуард Цисельский родом из Донецка. Он родился в 1962 году, окончил Донецкое музыкальное училище и Одесскую государственную консерваторию. Эдуард Цисельский писал музыку не только для «Каламбура», но и для программы «Маски-шоу», различных мультиков и фильмов.

Послушайте полный вариант «Деревни дураков», и он неделю будет в голове звучать :-)



Ну а если покопаться, можно заметить, что «деревенская» мелодия — переработка английской детской песенки «Muffin Man» про продавца маффинов с улицы Друри-лейн, которую даже Элла Фицджеральд пела:



\ с просторов \

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: