Делаем алмаз

Итак, если вы устали «работать на дядю» и непременно решили стать богатым человеком, но вы не такой как все и общеизвестные методы не для вас, то этот пост адресован вам! Открываем производство алмазов на дому!
Интересное: Делаем алмаз

В природе алмазы образуются под воздействием таких природных условий как высокое давление и высокая температура. Соответственно, мы должны воссоздать эти условия. Для этого нам понадобится:

1. Карандаш с графитовым стержнем
2. Вода
3. Емкость для воды
4. Морозильная камера
5. Провода (2 шт)
6. Сварочный аппарат или трансформатор Тесла

Итак, приступаем:

1. Вытаскиваем грифель из карандаша
2. Привязываем к обоим концам грифеля наши провода
3. Наливаем в емкость для воды воду и кладем наш грифель в нее.
4. Ставим в морозилку и ждем, когда вода превратится в лед. Вода при замерзании расширяется и будет оказывать на наш графит давление.
5. Достаем из морозилки и подключаем провода к сварочному аппарату, либо к Трансформатору Тесла и пропускаем сильный разряд тока, который молниеносно перестраивает структуру графита и превращает его в алмаз!

Для любителей острых ощущений и адреналина есть еще один способ:

Берем бочку с жидким азотом, замораживаем наш несчастный графит и везем на природу. Ждем грозы в поле. Запускаем в небо аэростат с кабелем, привязанным к графиту, и заземлив второй конец. Молния бьет в графит и вы буквально ловите алмазы с неба!

P.S. Конечно, для создания синтетического алмаза необходимо давление в тысячи раз превышающее давление, создаваемое льдом. Поэтому если вы еще не твердо уверены в своем решении стать алмазным магнатом и покорить весь мир — не рекомендуется повторять вышеописанные опыты — опасно для жизни!

maris1737

1 комментарий

djamix
Повеселил один каммент:

А я в детстве начитавшись подобной… информации решил, что лучше чем две гантели и уголь(должен был при резком сжатии превратиться в алмаз) мне в помощь. Как вы догадались я же русский хоть и маленьким ребенком был, но я смог, со второй попытки СЛОМАЛ чугунную гантелю.