Зачем Любить...

Бывают моменты, которые наталкивают на разные философско – пессимистические мысли. Мысли рождают такие вопросы: «зачем любить?», «почему вообще люди любят?». Разберёмся!
Интересное: Зачем Любить...  
Люди любят друг друга, чтобы жизнь была наполнена счастьем, радостью, смыслом, оптимизмом. Представьте просто, насколько тяжело быть без половинки в этом огромном мире. Все люди стремятся найти себе пару. Те, кто не стремиться – очень сильно обозлён на жизнь или разочарован в людях. Но и это «явление» проходит. Когда время окончательно вылечивает все раны, нанесенные жестокостью судьбы, люди вновь кидаются в поиски. Они начинают жизни сначала, учатся верить, мечтать, надеяться по – новому. Мир приобретает цветную гамму, уничтожая все черно – белое! И уже не кажется, что сложно жить на земле. И уже нет всяких плохих мыслей, которые надоедали и мучили. Поиски, обрамленные надеждой – это поиски, дающие свет. Их нельзя не использовать!

Зачем любить? Когда люди любят – они становятся добрее, в них просыпаются совесть и альтруизм. Когда они любят…. Они способны на всё. Они улыбаются, радуются, готовы обнять планету. Нет любви – нет счастья в жизни. Об этом говорили, говорят, и будут говорить многие песни и фразы.

Есть фраза, которая перечеркивает всю красоту любви: «Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!». Если эта фраза хотя бы раз мелькнула в мыслях – вы перепутали влюбленность и любовь. Там, где есть настоящие чувства, нет места пошлостям и первенству интима.

Любите
…. Учитесь любить и ценить тех, кто находится рядышком с вами. Найти – сложнее, чем потерять. Вообще, у молодежи, в основном, например, на первом месте, стоит интим, а потом уже какие-то большие и светлые чувства.

Поражает то, что многие родители считаешь уже вполне нормальным секс на первом свидании. Об этом известно из истории одной девушки Екатерины.

Вот, что она рассказала:
«Сижу за ноутбуком, работаю, пью горячий кофеек. Тут вижу, что мне на почту прилетело письмо. Я сначала решила, что это очередной спамер решил «засветиться» у меня на ящике. Потому и не открыла сразу его. Я бы и забыла о корреспонденции, но начальник попросил отправить один документ в известную компанию. Вот тут – то я и заметила, что письмо это содержит в себе нечто не безинтересненькое. Мне написала женщина, которая увидела мою старую анкету с фотографией на каком-то из сайтов. Короче, хотела сына со мной свести. Расписала его самыми замечательными характеристиками. Меня, поначалу, даже заинтересовали эти строчки. Мы обменялись несколькими письмами. В последнем письмеце женщина оставила номер телефона сына Саши. Я позвонила ему в понедельник. Голос услышала очень приятный. Вроде, и разговор складывался приятно. Но только в начале. Мне сразу не понравилось. Как он пригласил меня к себе домой, как неприличную девушку. Сказал, что купит бутылочку вина, и мы посидим у него. Вскоре выяснилось, что он ждал девушку для секса. Я написала об этом Татьяне (маме Саши). Как же я удивлена была, когда получила такой вот ответ: «Секс на первом свидании – вполне нормальное явление». Как же меня это задело! Конечно, с этим Александром я так и не увиделась, но осадок живет в моей груди до сих пор. А я ждала не интима. Настоящая любовь…. Вот, что нужно мне было! Вижу теперь, что не всем она нужна. Чувства, убитые современностью…. Красиво и грустно».

Не пытайтесь любить просто потому, что нужно любить кого-то. Искусственности нет места в чувствах! Нельзя врать ни себе, не чувствам, которые были щедро подарены судьбой. Другой шанс может вас не коснуться.
 

0 комментариев