Номерные понты

Когда нужно показать свое благосостояние в стране где много нефти, например, Дубай, то тут не обойтись просто автомобилями премиум класса -мерседесами, лексусами и лендроверами. Понадобится еще и соответствующий номерной знак. Некоторые даже говорят, машина без хорошего номера – деньги на ветер.
Интересное: Номерные понты

 
 
Хороший номер, это не покрытая чистейшим золотом табличка, с громким словом BOSS или что-то в этом роде, а номер, который состоит из одной или двух цифр. Особой популярностью пользуются однозначные номера.
 
Тщеславные номера в Америке тоже популярны, но не стоят столько, сколько Арабских Эмиратах.
 
В одном из эпизодов популярного культового сериала Сайнфилд, мелькает автомобиль с номерным знаком «ASSMAN». Даже продажа этого номерного знака на аукционе в Штатах, никогда бы не принесло столько денег как в Дубае, не смотря на то что, этот номер знак является частичкой телевизионной истории.
Интересное: Номерные понты
Аукционная продажа номерных знаков, это новая мода, которая как кажется становиться популярна по всему миру. Когда нужно показать свой статус, уже не достаточно дорогих яхт, кораблей, машин, мотоциклов и домов. Аукционы дают возможность людям показать… сколько они готовы заплатить что бы стать обладателями редких номеров.
Эмираты, похоже, стали столицей этих аукционов, и машины которые носят номера, проданные на них, часто не стоят и десятой их части. Номера стоят баснословных денег, но люди все равно готовы выкладывать миллионы долларов, лишь бы показать свой символ статуса в обществе где они живут.
 
Теперь по конкретнее. Продажная цена вашего номера тем больше, чем меньше символов на нем. Самые дорогие номера – от 1 до 10. Второй категорией считаются двойные номера (11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99) или тройные. Такие номера значат для своих обладателей очень много.
 
В Абу-Даби, проводят ежемесячный аукцион. Спонсором является Полицейский Департамент Абу –Даби. Деньги вырученные с этих продаж распределяются между благотворительным организациями.
 
Так какие номера самые дорогие?
 
10 – место,
Номерной знак -“10”
Это последний номер в нашей десятки, был продан неизвестному за USD$ 1.23 млн.
 
9 — место
Номерной знак -“45”
Продан за USD$ 1.37 млн.
 
8 — место
Номерной знак -“16”
Продан за USD$ 1.66 млн.
 
7 — место
Номерной знак -“55”
Продан за USD$ 1.78 млн.
 
6 — место
Номерной знак -“11”
Продан за USD$ 2.19 млн.
 
5 — место
Номерной знак -“12”
Продан за USD$ 2.45 млн.
 
4 — место
Номерной знак -“9”
Продан за USD$ 4.19 млн.
 
3 — место
Номерной знак -“7”
Продан за USD$ 3.12 млн.
 
2 — место
Номерной знак -“5”
Продан за USD$ 6.91 млн.
 
И финалист забега
1 — место
Номерной знак -“1”
Продан за USD$ 14.2 млн.
 
 
Бизнесмен Саед Абдул Гафур Хури выложил 52.2 миллиона арабских дерхемов, что эквивалентно 14.2 миллиона долларов США, что бы стать правообладателем номерного знака с цифрой «1». За свой номер он заплатил больше чем стоят вторые и третьи места этого чартера вместе взятые. Кстати обладатель второго и третьего места является родственником Саеду Абдулу Гафур Хури.
 
 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: