Интересное о туалетной бумаге

Туалетная бумага не входит в круг общих тем для разговора, потому что затронула бы интимные стороны. С другой стороны, кто из нас по-настоящему интересовался этим продуктом? Естественно, за исключением тех случаев, когда думали о её наличии дома. Однако, есть множество интересных и забавных фактов о туалетной бумаге.

Интересное о туалетной бумаге


Туалетная бумага – это достаточно новое изобретение

Первое использование туалетной бумаги можно отнести к VI веку в Китае. Понадобилось восемь столетий, прежде чем китайское правительство запустило массовое производство этого продукта. В Америке вы не смогли бы пойти в магазин и купить туалетную бумагу вплоть до 1857 года. До 1935 года сложно было найти в продаже туалетную бумагу без щепок и заноз. В 1973 году Джони Карсон пошутил, что запас туалетной бумаги истощён. Все, поверив этой шутке, побежали в магазин закупаться. Прошло ещё три недели, и только тогда магазины смогли восполнить запасы бумаги.

У туалетной бумаги больше применений, чем может показаться

Во время пустынной бури армия США закамуфлировала свои танки с помощью покрашенной туалетной бумаги.

Компания Charmin спонсирует соревнования по изготовлению свадебных платьев из этого продукта. И это не шутка! Победитель получает 2 000$.

Японский автор романов в жанре ужасов, известный своей книгой «Кольцо», написал свое произведение на рулоне туалетной бумаги. История разворачивается в общественном туалете и вмещается в рулон длиной в один метр.

Многие люди не пользуются туалетной бумагой

Порядка 4 миллиардов людей, или 70-75% населения земного шара, не пользуются туалетной бумагой. Некоторые не используют её по причине недостаточного количества леса в регионе. Другие не могут позволить себе такую роскошь. У третьих – плохая канализационная система. Во многих европейских странах предпочитают биде как более универсальное и эффективное средство. Согласитесь, нельзя поспорить с тем, что вода лучше подходит для гигиенических целей.

На международной космической станции пользуются туалетной бумагой. Только космонавтам необходимо её прессовать и запечатывать в специальные контейнеры.

Когда проводились исследования о том, что люди возьмут с собой на необитаемый остров, 49% опрошенных ответили, что туалетную бумагу, предпочитая предмет гигиены такому варианту, как «еда».

Мы используем больше туалетной бумаги, чем вы думаете

Население во всем мире ежедневно использует где-то 30,000 деревьев в виде туалетной бумаги. За весь год набирается 10 миллионов деревьев. Американцы используют в среднем 8,6 листов бумаги за один поход в туалет. Посетители общественных туалетов используют один рулон бумаги в среднем за 71 посещение. 61% населения использует туалетную бумагу для носа, 17% вытирает ею небольшие загрязнения, 8% избавляются от остатков макияжа. Пентагон использует в среднем 666 рулонов туалетной бумаги в день.

Несмотря на это, туалетная бумага не обсуждается в обществе. Есть очень много забавных фактов на эту тему. Например, знали ли вы, что для среднестатистической семьи рулона бумаги хватает на 5 дней? Также есть верный способ закреплять рулон на держателе: надо крепить так, чтобы свободный край был сверху. Так делает 72% людей, и это считается правильным.

Тынц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: