Вода

Пневмония и гастрит текут из водопроводного крана
Интересное: Вода
 
Мы редко задумываемся над тем, какой путь приходится пройти воде, прежде чем она окажется в наших квартирах и потечет из крана. Многие привыкли ее сразу из-под крана и пить, другие же предпочитают предварительно пропустить через фильтр и прокипятить. Лишние хлопоты? Как выясняется, нет. Совсем не лишние.
 

С одной стороны массовых заболеваний, вызванных отравлениями питьевой водой, в России за последнее время зарегистрировано не было (если не считать вспышек, в которых страдают от нескольких десятков до нескольких сотен человек, как это случилось с болезнью легионеров в Верхней Пышме). Значит, с известными трудностями, но системы водоочищения все же работают. Это бесспорный плюс, ибо, что было бы, если бы мы при нашей экологии пили неочищенную воду рек и озер, даже представлять себе не хочется.
 
И все же. Известно, что загрязненная вода, попадая в организм человека, вызывает 70-80% всех известных болезней, на 30% ускоряет его старение. Известно также, что многие болезни, особенно у детей, зависят и развиваются из-за употребления токсичной воды.

 
К ним относятся респираторные заболевания (ринит, бронхит, пневмония); заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, болезни печени); аллергические проявления (экзема, нейродермит, диатез); некоторые инфекционные заболевания (ветряная оспа, корь, паротит, коревая краснуха).

17 комментариев

Gala
Нужно срочно ставить фильтры Петрика, иначе населению ханаПлачу В крупных городах, вода нормального качества (где-то хуже, где-то лучше) но опасных бактерий, не говоря уж о вирусах,там нет. 
djamix
Петрика??? Жесть.
Это жук еще тот.
Графен?:)

Трямушка, не в обиду: не пиарь этого жулика тут:-)

Лады?

 
Gala
Какой пиар? Ты о чем? Для меня фильтры Петрика и кружка Эсмарха. одно и тоже))
Svetlana
Петрика???
Наверно про это))





Svetlana
А вот и кружечка)))

Gala
Кружка, гораздо эфективнееДразнюсьА так же эстетичнееПодмигиваю А чё розовенькую достала? 
Svetlana
Йа ж блондинко, гггг))) Такшта и кружка у мну должна быть розовая)))))))))))
Gala
Тогда почему нет пайеток и страз? 
Svetlana
Новая ещё, не успела прилепить)))))))))))))
Gala
Печалька однако.
А чё для блондинок специальные не выпускают?
Svetlana
Аццтань))))))))))))) И так красиво))))))
Svetlana
Кружка, гораздо эфективнее
Только надо знать меру, иначе можно нарушить микрофлору кишечника))
Gala
Точно, точно, еще «наше все»  Пушкин вопрошал грозно — где же кружка? сердцу станет веселейУлыбаюсь
Svetlana
Эта вспышка была в прошлом (13-м) году)) У меня там сродная сестра живёт. Это недалеко от Ёбурга-1 км. На маршрутке минут 10 ехать)) Кипятить надо и всё))
Gala
Надо кипятить, хлорки много, иногда кран открываешь и от воды пахнет. чаще всего это бывает весной. У меня кувшинчик кипяченой воды всегда стоит, маленький, на 1,75 литра
Putevrot
Я тоже как то из под крана не пью воду. Боюсь.В 90-х около Пярну в маленьком поселке у населения за месяц побелели зубы.Сначала хи хи, ха ха, а потом кто то обратил внимания, что зуб сломался, а боли нет. Как потом выяснилось, с какой то брошенной военной базы в почву просочился фтор.Он и убил зубы.Когда зуб отмирает, он становится чисто белым… Потом то пробурили скважину в другом месте, но население поселка зубки потеряло.Государство какие то компенсации выплатило, но… А потом вообще замяли дело.
База была советская. Точнее, воинская часть… Что там с фтором делали, незнаю. 
Svetlana
В том (13-м) году у нас на Урале стояла дикая жара почти всё лето без единой капли дождя. Все озёра-реки цвели буйным зелёным цветом. Рыба варилась и плавала кверху брюхом. Вонь была ужасная от дохлятины этой. А воду города, как правило-берут из рек и водохранилищ всяких. Очистные просто не справились с очисткой, вот и просочилась зараза в воду… Многие же из-под крана пьют. В Ёбурге такую воду пить просто невозможно из-за дикого кол-ва хлора… её наливаешь в стакан, а она белая и шипит)))) Нужно либо отстаивать либо кипятить. Когда моя родная сестра ещё до отъезда за бугор на пмж жила там, то у неё постоянно стояли банки с кипячёной водой на кухне.))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: