В NASA изменили даты знаков Зодиака

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.

Интересное: В NASA изменили даты знаков Зодиака


«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.
Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.

Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».

Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.

опубликован обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец:

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января.

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков.

19 комментариев

djamix
Я теперь Дева?:-)

Жесть.
Putevrot
Я вообще в Весы перебазировался. :)
А был Скорпионом.
( 18.11)
Efiristka
ну, не козерог я ни разу! мою водолейскую сучность не упихнуть в козерожий орднунг. и даже если попытаться, все равно уши будут торчать!
djamix
Поздно.

Уже определили: ты Козерожка.
И не перечь НАСА:-)
Efiristka
фыр три раза!!!
и ваще эта васа наса скармливает вам новости почти столетней давности, чтобы симулировать видимость активной деятельности: Р

«В конце 20-х годов прошлого столетия Международный астрономический союз заново пересмотрел понятие «созвездие». Его определили как отдельно взятый участок небесной сферы, который имеет свои определенные границы, проведенные по меридианам и параллелям. Все ныне существующие 88 созвездий, а также их точная схема были утверждены еще в 1931 году. Именно тогда и обнаружилось, что линия эклиптики, пересекающая небольшой участок небес, образовывает собой 13 знак зодиака. Серьезных оснований для того, чтобы учитывать это созвездие в астрологии, тогда не было. Ведь и уже существующие знаки были связаны с небесной сферой лишь условно. Но именно с тех пор некоторые астрологи стали активно его использовать в своей практике. Это связано с тем, что такая таинственная, необычная и привлекающая внимание деталь выступала для них некой рекламой...
Змееносец состоит из 2 разных половин: золотая и серебряная (белое и черное). Одна из них находится на первых семи градусах Стрельца, а другая связана с последними градусами Скорпиона. По той причине, что такое созвездие буквально переплетается с двумя названными, его решили не включать в уже известный нам гороскоп.»

Так что, незачем васей насе раздвигать знаки зодиака и расставлять их в новом прогрессивном демократическом порядке.
Или им для пущей толерастии нужно среди знаков зодиака хоть одного темнокожего гея найти и на эту роль они как раз и определили змееносца?
djamix
Я вот с юности гормональной — все с бабами бегали, а я с большим рефрактором на крыше сидел ночами, вёл журналы, переписывался с обсерваториями, но Змееносец ваще в грядку не входит.
Какого хрена?:-)

НАСА тупо, как и *британские ученые* — гонят)
Efiristka
Змееносец ваще в грядку не входит.

Efiristka
упс :( а чой-то видео не видео?

комментарий был удален
djamix
https://youtu.be/b_tdqGM4_sE

S в адресе убирай
Efiristka
спасибо, босс )
Putevrot
Но тогда и описания знаков придется поменять:)
Интересно, как Весам припишут Скорпионные свойства.
djamix
Скорпионные свойства Весам?
Блядство, чтоль?:-) \ в хорошем, мужском, значение\
Это у обоих знаков в приоритете:-)
Gala
Все течет, все меняется и даже древняя астрология:)Любопытно, а астрологи поверили NASA?
Svetlana
Нипонел… а с хуя ли я вдруг Тельцом то стала? Протестую… Близнецы и точка!
Putevrot
У Насы корабли не летают, вот и маються херней. :)
djamix
Движки наши.

Хотя китаёзы что-то там мутят втихаря)